Книга "Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис

Книга "Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис отзывы

4,9
23.06.2013

Интересная

Достоинства: Интересная.

Отзыв: Очень люблю фильм, но фильм одно, а кино совсем другое. Книга захватывает своим сюжетом и как будто уносит тебя в мир сказки и фантазии. Читаешь все на одном дыхании и совсем не хочется отрываться от чтения. Красивая добрая сказка о добре и зле И кажется что реальный мир на время уступает месту сказке. Советую прочитайте ее своим детям.

01.06.2013

Отличная книга, отличная экранизация.

Отзыв: Как ни странно, но что касается "Хроники Нарнии", то сначала я, все же, посмотрела фильм, потом уже только добралась до самой книги. Как ни странно, порадовали меня оба эти произведения. И книга, и фильм, просто шикарны. Крайне советую для прочтения и просмотра.

05.05.2022

Прекрасная книга, которая останется одной из моих любимых

Достоинства: Сюжет и персонажи.

Недостатки: Я их не заметила.

Отзыв: Всем доброго времени суток, уважаемые господа и дамы! Сегодня я хочу написать свой отзыв о такой прекрасной книге как "Хроники Нарнии". Я выросла на экранизации от Disney и где-то в классе пятом решила прочитать книгу. Оказалось, что история начинается вовсе не с части "Лев, колдунья и платяной шкаф", а с части "Племянник чародея", которая мне запомнилась больше всего. Когда начала читать, то немного боялась, что либо после прочтения разочаруют фильмы, либо из-за того, что слишком привыкла к экр… Читать далее

12.08.2017

Классная книга!

Достоинства: Интересно, необычно.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Люблю книгу Льюиса "Хроники Нарнии". Книга очень жизненная, ее стоит читать детям. Эту книгу можно отнести к классике мировой литературы. Она отражает и нашу реальность. Нарния показывается самой разной, от создания, до уничтожения. И в ней виден библейский сюжет. По мере взросления ребенка взрослеют и герои книги. Так, в конце книги, Нарнии больше нет. Она в загадочной и легендарной стране Аслана. Книга заставляет думать. Моя самая любимая книжка именно первая. Не знаю, что я могу сказать об эк… Читать далее

23.09.2016

Потрясная серия.

Отзыв: Первую из книг серии "Хроники Нарнии" мне подарили еще когда в России они были не столь популярны. И фильма еще не было. На 10 лет, то есть это 1996 год. Тогда я еще не знала, что у книги есть продолжение, выяснилось это уже в зрелом возрасте. Я с таким удовольствием прочитала всю серию! В захлеб! Вернулась в детство. Хочу купить сборник и почитать сынишке, думаю, что ему понравится, он тоже любит про волшебников. Книги отличные, есть даже подарочные издания с цветными иллюстрациями, для читател… Читать далее

15.06.2016

Красивая сказка

Достоинства: Интересные истории.

Недостатки: Религиозный уклон.

Отзыв: Очень интересная красивая сказка. Прочитал все книги из этой серии. Некоторые неприятные ощущения возникли только при прочтении той, где Нарния разрушается, а Лев предстает в образе божества. Такой уход в религию меня опечалил. В остальном книги потрясающие.

14.09.2015

На все времена эта книга останется лучшей для меня.

Достоинства: Невероятный сюжет.

Отзыв: Это поистине чудесная книга, в ней столько смысла, столько чувств. Ее просто нельзя не прочитать. Душевная, глубокая, но очень добрая и поучающая. Самая красивая сказка.

08.12.2014

Волшебная

Достоинства: Интересный и захватывающий сюжет.

Отзыв: Сначала я даже не знала о существовании этой книги, пока не посмотрела фильм. Мне он очень понравился и я решила найти книгу. Я была уверена, что она существует, и не ошиблась. В сюжете витает дух волшебства и от этого становится так на душе тепло. Ведь все мы в душе верим в чудо. Очень увлекательный сюжет, книга просто отличная. Когда начнешь ее читать, не остановишься, пока не прочтешь до конца. Всем советую, очень увлекательная книга.

28.10.2013

Нет аналогов!

Достоинства: Талантливый и продуманный сюжет!

Недостатки: Их просто нет!

Отзыв: Книги цикла "Хроники Нарнии" читаются на одном дыхании! Очень интересный, захватывающий, волшебный сюжет! Он переносит читателя в мир волшебства! Отвага, дружба, предательство, месть и торжество добра - все собрано в этом произведении! Эти книги многому учат, о многом заставляют задуматься! Прочитала я все книги этого талантливого автора, и могу сказать прямо - нет ни одной нудной или не интересной! Их можно читать и перечитывать и они никогда не наскучат! Читайте их своим детям и эти книги помо… Читать далее

03.08.2013

Приключения так завораживают

Достоинства: Мне очень нравится читать про приключения. Интересный сюжет.

Недостатки: Откуда бы им взяться? Нету.

Отзыв: Сначала я посмотрел фильмы "Хроники Нарнии", мне они очень понравились. И мне стало интересно, существует ли книга, по которой сняли этот замечательный фильм? Я с радостью узнал, что существует. Я прочитал почти все книги из цикла "Хроники Нарнии", которые написал известный английский и ирландский писатель Клайв Стэйплз Льюис. Мне все части очень понравились. Советую почитать книги, думаю, лишним не будет. Ведь фильм это одно, а когда читаешь, сам "окунаешься" в происходящие события с головой и … Читать далее

31.07.2013

Найдена дверь в жизнь вечную.

Достоинства: Христианское фентези, увлекающий сюжет никакой пошлости и непотребства.

Недостатки: Льва жалко (лично я плакал).

Отзыв: Клайв С. Льюис христианский богослов, сумевший в своем произведении донести основную идею библии это заместительная жертва Христа. Всем кто хочет научиться любить ближнего и жертвовать собой читайте, наслаждайтесь, делайте выводы. Тем более есть продолжение. Также этого автора советую Письма баламута.

15.07.2013

Дети читают с упоением

Отзыв: Эту книгу я давно приобрела в магазине, зная, что после просмотра знаменитого фильма ребята захотят ее прочитать. Написана очень просто и понятно, так увлекательно, что я сама время от времени перечитываю, вспоминая все волшебные моменты, которые происходили с героями. Что ни говори, а Льюис прекрасный писатель!

21.06.2013

На одном дыхании.

Достоинства: + Очень интересно + Узнать чем же закончатся хроники и как все начиналось.

Недостатки: - Все хорошее когда либо кончается как и прочитанная книга).

Отзыв: Отличная книга, прочитала все 7 частей на одном дыхании, очень интересно, отличный повод помечтать и снова окунуться в мир самых различных фантазий и чудес. Прочитать стоит хотя бы из за того что то что написано в книге никогда будет передано в фильме со 100% точностью, читая понимаешь мысли автора. Мне очень понравилось.

09.06.2015

Неплохая детская книга

Достоинства: Интересная и затягивающая.

Недостатки: Нет таковых.

Отзыв: Сказка конечно интригует, написана достаточно простым и легким языком, что помогает восприятию, в принципе. Не имеет возрастного ограничения, как такого. По мне, так ее можно читать, как в малом возрасте, своему ребенку, так и уже в весьма взрослом. История затягивает, заставляя переживать, ожидать развития. В целом, неплохая.

Отзывы на Книга "Хроники Нарнии" Клайв С. Льюис в категории Книги.