Фильм "Любовь и голуби" (1984)

Отзыв о Фильм "Любовь и голуби" (1984):
Фильм-который не когда не надоедает!

02.06.2013

Достоинства

История фильма, Актеры!

Отзыв

Любовь и голуби, Фильм-который не когда не надоедает! Фильм мне очень понравился, несмотря на драматические и комические и временами трагические моменты эта история любви для меня очень красивая и добрая история.
Все без исключения герои фильма легко узнаваемы. Василий обыкновенный трудяга, которому редко выпадает возможность отдохнуть на курортах. Надя домохозяйка и хранительница очага, от всего сердца переживающая за детей и мужа. Дети тоже как будто спрыгнули на экран улиц наших с поселков. Ну старики дед Митяй и баба Шура и по сей день живут в каждой деревне. Про Раису Максимовну тоже можно сказать, что сей персонаж великой Людмилы Гурченко жив и процветает. Вот поэтому-то этот фильм стал особенно близким для зрителей.
Сюжет продуман до мелочей, каждый эпизод помогает раскрыть характер героев. Вот Василий ложится под топор сына, и тут же "бабы", которые только, что ненавидели его, бросаются защищать его. А как жалостливая Надя, поверив в "вот такой рубец" наливает Митяю. Это же удивительная находка, в одном эпизоде раскрыта сущность русской женщины. Вообще игра Нины Дорошиной в этом фильме выше всяких похвал. Она сумела выразить всю гамму чувств человека, пережившего измену любимого и простившего его.
Все актеры, знаменитые они или нет, сыграли на "отлично". Такое бывает очень редко в кино.
В заглавии отзыва я конечно слукавил ради рифмы. По правде это повесть о любви Василия и Надежды, любви простой и одновременно не менее драматичной, чем любовь Ромео и Джульетты. Нам не хватает этой атмосферы, этой доброты, поэтому мы стремимся восполнить запасы доброты из этого фильма.