Gem4me Мессенджер

Отзыв о Gem4me Мессенджер:
Вполне нормально для мессенджера

20.01.2022

Отзыв

Мне в целом очень даже понравилось пользоваться мессенджером. Сейчас напишу, почему он хорош, а затем - почему я его откладываю в долгий ящик. Перво-наперво мне зашло хорошее качество приложения: оно не вылетает, не обрывается, поддерживается старыми телефонами (и не перегревает их!), а не только новыми (у меня в арсенале из-за моей работы несколько видов телефонов всегда), батарея кушается, но не так заметно как у тг. Далее, что я хотел бы отметить - новостные апдейты, паблики. Мессенджер ещё, как я понял, работает и в нескольких других странах, это прикольно. Третье - коннект в звонках стабильный и видеосвязь нормальная: мы тестили это с другом. Он был в деревне, я был в городе. А потом ещё и на Дальний Восток звякнули третьему дружбану и пообщались без сбоев. Но вот что же не так? Он не так сильно популярен в рф, как тот же вацапище, где почему-то у меня сидит и начальство, и даже бухгалтерия, и поставщики. То бишь, ну просто общаться с кем-то - так все привыкли уже к гигантам, а переходить и пробовать что-то новое - это же не про нас, мы ворчать только будем и терпеть нередактируемые сообщения. И существенный минус, который я не заметил, чтоб подправили - качество фото сжирается. Если в тг оно сохраняется, тот тут жрётся нещадно. Удалять приложение не буду, а буду ждать, пока оно станет в общем обиходе.