Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109:
Для наших дорог-отлично

28.11.2012

Достоинства

Для работы.

Недостатки

Не для города.

Отзыв

Моему деду понадобился автомобиль в деревню. И тут смотрю объявление. Продается ВАЗ 2109 1989 года. Вишневая! 250 евро. Довольно дорого для Русской машины. Она была в состоянии не для города, без техосмотра. Хотя за 250 евр можно была купить Volkswagen golf или Passat, да мне и БМВ 520 1993 за 300 евр предлагали. Ну ладно, взял я Жиган, мне было все равно на внешний вид, главное, что Жигули для убитых дорог как раз.
Хорошо, что есть фаркоп! Сел, поехал домой. Кошмар, давно на Русских машинах не ездил. Приехал домой. Намыл ее и поехал в деревню. Расход 10 литров по трассе. Приехал в деревню, в деревни больше 40 мах. На машине ездили по 10 человек, я на ней машины вытаскивал, вообще хорошо ещё, что резина у меня с шипами. Баню на ней построил, но в салоне постоянная пыль ходила. Ездишь как в Сахаре, чисто рабочий авто.
Тут я на ней иду с прицепом 2 осным, 700 кг, ещё в салоне 5 человек, а стаканы гнилые. После этой поездки стакан конкретно треснул! И еду я ночью один раз, 70 разогнался, на повороте задний мост лапа отвалилась (не полностью, ну она ходила туда-сюда, это после того прицепа). Поехали, приварили, пока варили машина была на баку и сварка прожгла кузов… короче, салон загорелся, еле потушили, задние сидение полностью сгорели, поставили потом от Копейки. Ездил дальше! Горя нет, ну у движка стало свечи заливать, постоянно троил.
У меня взяли машину, улетели со скоростью 60 в болото. Пьяные все были… ничего, вытащили Уазом. Потом я ехал, мне в повороте на Транзите в бочину дали, отвалился глушак! Короче, машина Танк — мятая, вся гремит! Ездил еще месяц после этого случая с Транзитом. И у меня задний аморт вошёл в салон, ее всю перекосило! Там уже делать была нечего с ней. Перегнал ее на Материк на пароме и 15 км ехал на ней и отвез одному Мужику дачнику, он мне за нее 110 евро дал, я остался доволен.
Короче машина для деревни нормальная.