Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109

Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109 отзывы

4,1
51 отзыв
06.01.2024

Раньше ездил на ней сам, но теперь купил сыну, ему нравится

Достоинства: Внешний вид и экономичность.

Недостатки: Погремушка.

Отзыв: LADA (ВАЗ) 2109, также известный как "Жигули 9", является одной из самых популярных моделей автомобилей от российского производителя. Вот подробный обзор данного автомобиля: Дизайн и внешний вид: LADA 2109 имеет классический и привлекательный внешний вид, который отличается отличной узнаваемостью. Он имеет простые, но элегантные линии и формы, которые придают автомобилю характер и стиль. Однако, следует отметить, что дизайн этой модели является довольно устаревшим и не соответствует современ… Читать далее

11.12.2022

Моя первая машина

Достоинства: Цена, внешний вид, удобство.

Недостатки: Мотор слабый,.

Отзыв: Автомобили дешевле и гораздо комфортнее в люксовой версии. Это особенно актуально, если они дополнительно оснащены звукоизоляцией и гасителями вибрации. В "Пятнашке" автомобили очень эффектно поворачивают, и их можно легко развернуть, повернув руль до 2,5 оборотов. Однако современному Gran Turismo уже более 15 лет. Радиус поворота стал намного меньше - всего 1,5 оборота. Весом менее тонны, 15-ki является очень маневренным автомобилем, который может пролетать мимо светофоров снова и снова, несмот… Читать далее

31.05.2021

Ваз в принцепе неплохая машина, но её слабый кузов и датчики

Достоинства: Экономичней от задних приводных жигалей.

Недостатки: Слабый кузов и датчики на движке.

Отзыв: У меня была ваз 2104 ну конечно не долго но побыла, потом купил ваз21099 и ежу на ней по сих пор. Некогда не подводила и если за ней ухаживать то она та и ответит тем же. Едит она бодро и вверенно. На любые горы на 5 передаче вытягивает хоть пустая хоть гружённая.

23.02.2021

В целом неплохо

Достоинства: Доступные запчасти, почти все можно сделать в гараже.

Недостатки: Есть но мало.

Отзыв: В принципе машина даже очень не плоха, по своим характеристикам с завода. Минусы в основном находятся в задней части машины. Например крышка багажника, или акустическая полка которая постоянно выпадает. Но если руки растут из правильного мест то это просто идеальная машина для начинающего водителя.

24.12.2020

В целом авто отличное, молодежное.

Достоинства: Дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника.

Недостатки: Дизайн кузова, тормоза, шумоизоляция.

Отзыв: В целом очень экономный автомобиль, расход топлива в частности экономия проявляется только после установления газа.. Запчасти доступны, обслуживание дешевое, одним словом LADA. для села то, что надо, да и запчасти можно приобрести почти в любом районе по умеренным ценам! У меня был автомобиль ваз 2109 почти 2 года и за этот промежуток времени авто ни разу меня не подвело, заводилось хорошо как в летом так и зимой. Печка отличная, сиденья, лучше ставить с иномарки. Пространство салона и б… Читать далее

06.11.2020

Ведро с болтами

Достоинства: Внешний вид, салон.

Недостатки: Гремит, и небезопасна.

Отзыв: Авто конечно хороший, но гремит тоже хорошо. Год назад ездила на 9 и скажу так, для кого как Молодежи это отличный вариант, опустить ее в пол и ездить с громкой музыкой Но для более взрослых, не подойдёт. И по безопасности не очень, но если хорошо войти в столб то скорее столб сломается Часто ломается, хотя в зависимости от хорошего мастера А так хороший автомобиль.

05.11.2020

Зубило

Достоинства: Дешовая, малолитражка, молодёжная.

Недостатки: Гниёт кузов, арки пороги, ланжики перед. торпеда лудши маленькая, большая грохочит, резинки на хлопушка пропускают пыль по сельской дороге.

Отзыв: Прикольная тачка, для начинающих водителей( молодёжи) ценник на них от 20 тысяч что может позволить себе купить практически любой, подварил, подмазал, покрасил бак заправил на 500тку и погнал) есть конечно свои болячки как и всех русских зубил, но не критично.. Советую как любителям автоваза.

11.10.2020

Пушка

Достоинства: Дешёвая в обслуживания.

Недостатки: Нет их.

Отзыв: Сдал на права в 18 лет, родители купили 9-ку, балдел от нее, очень долго катался, не капризная, мелкий ремонт во дворе прямо делал, нечего сложного, расход маленький, по запчастям я молчу, копейки, для молодёжи самое то, не прихотливая, если вдруг что нибудь сломается сразу сможешь починить , даже помню, получил гидро удар, с папой в гараже двигатель перебрали, вообще не разу не жалел что мне её купили. И за такие деньги которые она на рынке стоит, это самый лучший вариант. Бери катайтесь и не … Читать далее

29.06.2020

Очень хорошая машина

Достоинства: Красивая, экономная.

Недостатки: Передний привод.

Отзыв: Очень хорошая машина. Комфортная, экономная. Вид тоже очень красивый. Незачто неначто её не променяю. Цена приемливая. Качество очень хорошое. Еще не разу не ломалась. Но есть один минус. Это то что она передне приводная. Это конечно и хорошо, но еще и плохо. В общем совнтую всем)).

06.05.2019

Хороший автомобиль, экономичный, не дорогой

Достоинства: Экономичный, не дорогой, не дорогие детали.

Недостатки: Устарел.

Отзыв: Детали не дорогие.

23.03.2019

Простой доступный надежный авто

Достоинства: Крепкое авто.

Недостатки: Не выпускают.

Отзыв: Зубило, один из самых моих любимых автомобилей, по показателю цена качества лучше не найти как первое авто самый самолет!!! Крепкие бампера, передний привод управляемость, легкая в эксплуатации запчасти копейки стоят, можно даже на разборе поискать. Хорошо поддается тюнингу и внешне и в плане начинки в инете можно все найти от усовершенствования трансмиссии до турбо двигла.

28.03.2016

Хорошая машина

Достоинства: Комфорт, управляемость, скорость, проходимость.

Недостатки: Погремушка. .

Отзыв: Когда она у меня была в 2001 году,1997 года выпуска, для меня она казалась самой лучшей машиной в мире. Перед ней была 2108, тоже хорошая машинка, но девятка, по удобнее будет. На девятке пять дверей на восьмёрке три, есть разница. Всё таки передний привод, разгон, управляемость лучше чем у классики.

17.05.2015

Неплохая

Достоинства: Привлекательный внешний вид недорогие расходники выносливость.

Недостатки: Часто приходилось менять комплект сцепления.

Отзыв: Первый раз за руль села именно в девятку, нравится внешний вид, недорога в использовании, была любимицей в моей жизни, пока не настали тяжёлые времена и к сожалению пришлось её продать. .. Была у меня она около 2х лет, за это время ни разу не подвела на дороге!

29.11.2013

Динамичный

Достоинства: Малый обьём. прочность. долговечность.

Недостатки: Маленький салон.

Отзыв: Отличный автомобиль прошлых и нынешних лет! отлично подойдет для новечков вышедших с автошколы.. всем удачи на дорогах.

25.11.2013

Зубило

Достоинства: Поймёшь что есть автомобиль.

Недостатки: Всё остальное.

Отзыв: Ваз 2109 в простонародье "зубило" названа так потому, что похожа на сам инструмент. Ради разработки данной модели автомобиля Волжский Автомобильный Завод сокращённо ВАЗ стал сотрудничать с немецкой компанией Porsсhe. Если бы ни эта компания то неизвестно как выглядела бы девятка в наше время.

Отзывы на Автомобиль LADA (ВАЗ) 2109 в категории Автомобили.