Гуашь Boom "Клуб Микки Мауса" 6 цветов

Отзыв о Гуашь Boom "Клуб Микки Мауса" 6 цветов:
Мультфильм "Клуб Микки Мауса" (2010)

13.06.2013

Достоинства

Хорошо нарисованный; развивающий; красочный;.

Недостатки

Раздражающий голос микки; иногда странные задания;.

Отзыв

Этот мультфильм я впервые увидела по каналу Дисней. Его в основном показывают в утреннее время, поэтому иногда использую в качестве отвлекающего маневра для дочки, если надо самой быстренько что-то поделать.
В целом мультфильм не плохой. Главные герои, всем известные диснеевские персонажи- Микки Маус. Мини Маус, Дейзи, Дональд, Гуффи, Плуто. ну и еще парочка персонажей появляющихся время от времени. Каждая серия -это интерактивное общение с ребенком на заданную тему.
В основном задания на логику, внимание, есть несколько серий на счет, также есть в арсенале серии -пятиминутки с физическими упражнениями.

Например, задание оной из серий- нужно построить поезд. показывается пример состава из разных геометрических предметов, затем, показывается беспорядок в комнате, и нужно найти составляющие поезда в этом беспорядке. Герои задают вопросы, дается время, чтобы ребенок подумал и смог сам ответить, затем ответ дают сами персонажи. Построили паровоз, отправились в путешествие, где на пути происходят различные ситуации, то, колесо отвалилось, то рельсы закончились. В запасе у героев всегда есть помощник"Подручный" Микки, у которого про запас имеются 4 предмета, которые нужно использовать по назначению в каждой ситуации. В принципе, здесь все просто и здорово, потому, что показываются, как некоторые повседневные предметы можно нестандартно использовать (в качестве испорченного колеса-пуговицу, в качестве мостика через речку- приставную лестницу). Это позволяет, на мой взгляд, малышам (и, кстати, родителям) мыслить и фантазировать немного нестандартно.
Но, некоторые задания, меня просто сражают наповал своей "нестандартностью", мне даже сложно иногда объяснит их ребенку.

Почему, например, в паровозике кнопка гудка обозначена "хот-догом", объяснение Микки Мауса меня совершенно не удовлетворил (даже не смогу четко его сформулировать здесь), хорошо, что ребенок мой просто на это внимание не обратила, иначе, не знаю как бы мне пришлось это ей объяснять.
К счастью, таких "америкосовских затык" бывает не много.

Из минусов. пожалуй, могу отметить самый большой- мерзкий, отвратительный голос Микки Мауса, понимаю, что наша озвучка тут не причем, она соответствует голосу оригинала- но зачем его таким сделали создатели мультфильма- мне не понятно.
Еще на мой взгляд, серии длинноваты и затянуты- идут блоками по 2 серии, каждая 20 минут.
В общем мультфильм, с одной стороны, довольно не плохой- веселый, всегда присутствует какая-нибудь зажигательная песенка на тему серии, герои веселые и доброжелательные, но при этом, какие-то глуповатые, на мой взгляд. Также, при кажущемся разнообразии сюжетов, снят мультфильм в однообразной форме, и быстро надоедает ребенку.
Мой вердикт такой -смотреть можно, но не часто и не долго.