Телефон Nokia N9

Отзыв о Телефон Nokia N9:
Класный телефончик

09.04.2013

Достоинства

Быстрый, неубиваемый, невероятно удобный в эксплуатации (начиная от дизайна, заканчивая юзабилити), отличная камера (как фото так и видео), очень удобный плеер, swype (удобный быстрый набор, сразу исправляющий ошибки), обучаемый словарь, шикарная бесплатная навигация на собственных картах - ездила по России и почти всей Европе - всегда ведёт куда нужно.

Недостатки

Если вы взяли на 16 гб- то мало места..

Отзыв

Сомневалась, когда покупала телефон, к этому времени уже успела начитаться отрицательных отзывов. Сегодня перечитала - посмеялась.
К интерфейсу привыкаешь быстро, после него правда очень сложно с другими телефонами взаимодействовать. Боялась, что приложения устанавливаться не будут, из-за того, что Meego перестали разрабатывать, - все устанавливается, все работает, - шустро и приятно. Яркий экран, хорошее стекло (пользуюсь уже полгода - хоть бы одна царапина). Пишут, что памяти мало, я, если честно, даже не помню, сколько ее у моего телефона, но проблем с нехваткой не ощутила.
Навигация только расстроила, мне она не то чтобы нужна, но у мужа на 5800 здорово работает даже в автономном режиме, а у меня почему-то даже с подключением к инету на родных картах местоположение не ищет, зато с Яндекс картами - все прекрасно работает.
Заряд держит долго, вопреки ожиданиям. По телефону говорю много и долго, в интернете сижу часто и продолжительно, а заряд при режиме экономии энергии держится минимум 4 дня.
Не помешала бы отдельная кнопка для фотоаппарата, но я уже привыкла, а вот другим приходится объяснять, что нажимать на экран нужно=)
Отсутствие слота карты памяти и радио меня вообще никак не задело, радио мне и в машине хватает, а с памятью, как я уже говорила, проблем не возникло, во всяком случае, пока.
Искренне радует синхронизация со скайпом в контактах, чат в сообщениях и SWYPE.
В отрицательных отзывах читала, что переключение языка в сообщениях - целая история, проверила - первые 8 раз проблем не возникло, на 9 из-за SWYPE не перелистывалось, а слова писало, но не критично ведь!
И, конечно, нужно помнить, что раз телефон монолитный, то, если заглючит, батарею, как мы привыкли, не вытащишь. У меня в первое время возникали сложности: поговорила по телефону, забыла нажать отмену звонка, а следующий он принимать отказывается, пока предыдущий не сбросишь, и все, хоть ты тресни. Перезагрузка помогала. Теперь после разговора сбрасываю. Телефоном очень довольна!

Телефон Nokia N9 фото 1