Музей космонавтики, Москва

Отзыв о Музей космонавтики, Москва:
Понравилось очень!

04.12.2013

Достоинства

Интересный музей.

Недостатки

Нету.

Отзыв

В воскресенье мы с мужем решили посетить музей космонавтики, который расположен рядом со станцией метро ВДНХ и Всероссийским Выставочным Центром.
В этом музее я была впервые и могу сказать, что он впечатлил меня сразу же, как только я переступила его порог.
В музее представлены многочисленные экспонаты — макеты спутников, тренажеры для подготовки космонавтов, одежда космонавтов, ракеты, скафандры, чучела Белки и Стрелки - первых животных, вернувшихся из космоса, предметы быта космонавтов, ряд интерактивных экспонатов, бытовой отсек космического корабля «Союз», базовый блок орбитальной станции «Мир», Центр Управления Полетами в уменьшенном виде и многие другие.
Очень понравился макет базового блока станции «Мир», он выполнен в полном размере. Можно зайти внутрь этого макета. Очень интересно!
Так же в музее можно посмотреть фильмы о жизни космонавтов в космосе, о том, как космонавты едят, бреются, умываются и т. д. Музей работает с 11-00 до 19-00 каждый день кроме понедельника.
Один взрослый билет стоит 200руб. Для ветеранов ВОВ, студентов ВУЗов, детей до 6 лет и еще для некоторых групп людей вход в музей бесплатный. Возможность фотографировать оплачивается дополнительно! Я ни капельки не пожалела, что съездила туда. Когда дочка подрастет, обязательно свожу ее туда!
Рекомендую посетить это место!