Музей космонавтики, Москва

Музей космонавтики, Москва отзывы

4,9
31.01.2024

Отличный музей, советую сходить с детьми и с семьёй, вам пон

Достоинства: Чисто, убрано, эстетично.

Отзыв: Внутри музея все чисто, красиво. Очень много различных экспонатовЕсть интерактивные занятие, где не только дети могу себя почувствовать космонавтом, но и взрослые. Придя в этот музей вы узнаете история космонавтики, будет интересно всем не смотря на возраст, советую!

22.05.2023

Превосходно

Отзыв: В этот музей я просто влюбился! Не скрою - люблю всю тему про космос, планеты, прям до жути увлечён этой темы ещё с подростковых лет, во все подобные выставки и музеи ходил, как только выдавалась такая возможность, и вот побывал в Москве. Это просто фантастика в реальном мире!

23.04.2021

Рекомендую всем его посетить.

Достоинства: Интересный билет не дорогой.

Отзыв: Очень советую всем его посетить и детям, и взрослым. в этом музее красиво, поучительно. захватывает дух, когда все это видишь. мне кажется все просто обязаны это увидеть и посмотреть. можно посмотреть на сайте и попасть туда бесплатно, но и билет не очень дорогой. так же стоят аппараты в которых можно купить еду в тюбиках, которой питаются в космосе.

28.02.2021

Советую посетить этот музей

Достоинства: Удобное месторасположение Небольшая очередь Большие экспонаты удобные для рассмотрения.

Недостатки: Маленький музей.

Отзыв: Очень понравился музей, есть интересные модели, к ним полное описание, все ясно и понятно. Можно узнать много нового и интересного. Очень удобное месторасположение, в столице, пару минут пешком от метро. Культурный персонал. Есть возможность приобрести услуги экскурсовода.

24.06.2019

Хороший музей, но очереди огромны

Достоинства: Экспозиция.

Недостатки: Очереди.

Отзыв: Попал в музей только с третьего раза: не хотелось стоять в очередях, а они там всегда есть в праздники и выходные.

14.05.2019

Супер

Достоинства: Красота.

Отзыв: Красотище.

27.03.2019

Всё очень интересно и познавательно.

Достоинства: Доброжелательный персонал, интересная программа.

Недостатки: Было очень много народа и шумно.

Отзыв: Мы с классом ходили в Музей космонавтики. Все остались довольны. У нас была экскурсия (огромное спасибо экскурсоводу!) + космо-трек (викторина о космосе). Всё было на высшем уровне! Также ходили олимпиадники "Музеи. Парки. Усадьбы. " Экскурсовод также давал подсказки где искать те, или иные ответы на вопросы. Из минусов только то, что было очень много народа. Это просто мы не тот день выбрали). Ну, а также были очень дорогие сувениры, как в принципе и везде. Дети были в восторге, как и мы сами. … Читать далее

06.08.2018

Познавательно!

Отзыв: Рекомендую посетить музей Космонавтики в первую очередь всем мальчишкам, так как декорации очень интересны, захватывают дух и создают ощущение, что ты – настоящий космонавт. Множество экспонатов, экспозиций, которые можно порассматривать и понять, как это технически устроено. Хотя взрослым тоже, думаю, будет интересно здесь побывать.

20.11.2017

Хоть и коренной москвич, но стоило почувствовать себя турист

Отзыв: В музее очень много экспонатов. Экскурсоводы не просто знают текст "наизусть", но и разбираются в нем и могут ответить на все возникающие вопросы. Экспонатов конечно больше советских, современных можно сказать - единицы, а ведь раньше мы были первыми... Очень жаль, что сейчас дети уже не мечтают быть космонавтами.

25.09.2017

Отлично

Достоинства: Хорошо.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Очень хороший музей. позновательный. Что-бы дети помнили Юрия Гагарина и других космонавтов. Очень красивый памятник.

04.12.2013

Понравилось очень!

Достоинства: Интересный музей.

Отзыв: В воскресенье мы с мужем решили посетить музей космонавтики, который расположен рядом со станцией метро ВДНХ и Всероссийским Выставочным Центром. В этом музее я была впервые и могу сказать, что он впечатлил меня сразу же, как только я переступила его порог. В музее представлены многочисленные экспонаты — макеты спутников, тренажеры для подготовки космонавтов, одежда космонавтов, ракеты, скафандры, чучела Белки и Стрелки - первых животных, вернувшихся из космоса, предметы быта космонавтов, ряд … Читать далее

30.09.2013

Я удивлён.

Отзыв: Первый раз побывав в этом музее навсегда стал фанатом космонавтики. То что я там увидел, меня очень сильно поразило. Советую всем туда сходить, чтобы хоть чуть-чуть прикоснуться к этому удивительному миру. Многие экспонаты понравились, хотя видел их так близко впервые.

04.06.2013

Отличный музей всем советую!

Достоинства: Все кроме экскурсовода было отлично!

Недостатки: Когда ходили экскурсовод был тихий и рассказывал неинтересно!!!

Отзыв: Очень историческое место, всем советую туда сходить. Подробно все описано! Всем советую туда сходить! Побольше узнаете о истории космонавтики и узнаете как космонавты готовились к полету в космос! Кстати 21 апреля вход бесплатный! Я как раз туда и ходил 21 апреля. Лично мне очень понравилось!

14.04.2013

Музей космонавтики

09.04.2013

Супер

Отзыв: Мне очень понравилось.

Отзывы на Музей космонавтики, Москва в категории Музеи, Галереи, Выставки.