Ноутбук HP Envy m6-1106er

Отзыв о Ноутбук HP Envy m6-1106er:
В целом ноут устраивае

14.08.2013

Достоинства

1. Цена адекватна установленному железу
2. Шустрый
3. звук для ноута отпад
4. винда 8 улыбнула
5. для ноута батарею держит отлично, при полной нагрузке 3.5 часа. При простое доходит до 6 часов. В инете 4-5.
6. Корпус крепкий, нечего не трещит и не люфтит.
7. Клава отличная, мне удобно
и т. д.

Недостатки

1. Если выбираете ноут чтобы поработать, посидеть в инете и поиграть, то этот ноут не для вас. Поиграть к сожалению в нормальные игры не получится. Тянуть то он тянет но ваш главный враг будет перегрев. Греется как сковородка в играх. Температура проца подпрыгивает больше 70 градусов, видюха достигает до 85. Дальше ноут намертво зависает и начинается треск из колонок. Потом только вкл/выкл кнопкой помогает.
2. Если планируете поставить винду7 то лучше этого не делать. В разы теряется вся его скорость работы. Винда8 и только. Под нее он и заточен со всеми своими дровами.
3. стандартный модуль wifi выкинуть в топку. Сразу после покупки можете смело ставить другой. Штатный отрубается каждые 10-20мин. И включается после нескольких минут простоя. Поменял сразу на Атерос. Все норм.

Отзыв

В целом ноут устраивает. Брал его почитав отзывы здесь же. Считаю что отзывы завышены, либо проплачены. Если бы не перегрев ноут был бы просто огонь. А так надо было бы взять корку. По поводу перегрева можете посмотреть в Яндексе набрав в поиске "ноутбук hp зависает и трещит" Эта проблема почти на всех ноутах серии m6 g6 g7 и т. д.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлю:
1. Переклеиваем радиатор на Процессоре и Видеокарте
2. Отключаем режим Aero в Windows, и если надо в настройках ATI Catalist выключаем PowerPlay.
В итоге получаем: ноут который не греется, и в играх теперь не перезагружается из за Аэро: ))))) УРАААААААААААА......... Теперь ноут ОГОНЬ!!!!