Аквадетрим Витамин D3

Отзыв о Аквадетрим Витамин D3:
Отрава с кучей побочных эффектов

09.01.2016

Недостатки

У ребенка была сыпь, нарушение стула, нарушение сна, беспокойство, нарушение мочеиспускания, сильные боли (предположительно головные).

Отзыв

Аквадетрим нам назначил педиатр в 1 месяц. Постепенно нарастая, у ребенка появились следующие симптомы: проблемы с мочеиспусканием, беспокойство, нарушение сна (спал урывками по 15-20 минут, хотя до этого мог проспать ночь, вставая поесть 2-3 раза с перерывом 2-3 часа), нарушение стула, сыпь по всему телу. 31 декабря ребенок начал кричать от боли, но что у него болит было трудно выяснить, ни сказать, ни показать малыш не может еще. Предположительно болела голова, поскольку когда его поворачивали или перемещали в пространстве кричал, так что сорвал голос. 2 января как только стали работать платные врачи, побежали проверить ушки, думали может ушки болят. Лор врач сказала, что с ушками все в порядке, обратила внимание на сыпь и предположила, что как то все эти симптомы взаимосвязаны. Тогда мы еще не предполагали, что это действие препарата. Поскольку строго слежу за питанием, то пищевую аллергию мы исключили и "погрешили" на аквадетрим. Наши предположения подтвердились после отмены препарата в течении суток ребенок успокоился, прошла сыпь, через день стал нормально писать - без крика, нормализовался сон, через несколько дней восстановился стул. Поэтому мое мнение - аквадетрим настоящая отрава с кучей побочных эффектов.

Другие отзывы на Аквадетрим Витамин D3

09.01.2016 15:44
У нас анализ по Сулковичу не показал недостатка, а вот по анализу крови выявили, что недостаток витамина Д все же есть у ребенка. Выписали прием аквадетрима. Давала во время кормления с ложечки, разводила своим молоком капельку и в ротик. Ребенок хорошо себя чувствовал, никакой побочной реакции не наблюдалось, развиваемся хорошо. Даю и сейчас, без перерыва на лето, как рекомендовала педиатр. Нам уже второй годик.
09.01.2016 15:44
Я с трудом в это верю. Но может быть это не на аквадетрим такая реакция была, а на переизбыток. Вам не предлагали сдать анализ по Сулковичу? Просто я двоих детей вырастила с аквадетримом и у нас не было никогда ничего подобного.