Кавказская овчарка

Кавказская овчарка отзывы

4,2
11.11.2019

Подходить не всем

Достоинства: Добрая порода.

Недостатки: Плохо пахнет и занимает много места, леняет.

Отзыв: Первым безусловным плюсом является их блестящий ум. Собака очень обучаема, ориентирована на человека и с удовольствием включается в работу. Немцы - добряки по отношению к "своим". Хорошо или лояльно относятся к детям, также щенка можно приучить к "дружбе" с кошкой или другой собакой. С этой собакой Вы никогда не зарастете жиром:) Она быстро приучит Вас к активной жизни. Эта собака, безусловно, очень красивая. С правильно обученной собакой Вы всегда будете в безопасности: немцы отлично встают… Читать далее

16.12.2014

Одна из самых больших служебных собак.

Достоинства: Хороший друг. Дрессируется прекрасно. Большой и красивый пес. не мерзнет зимой.

Отзыв: Мне так нравится этот огромный и пушистый мишка. Его держал один мой знакомый. Такая большая собака. огромная просто. В квартире ей конечно тяжело. Но для загородного дома или дачи - самое милое дело. Она призвана пасти овец и других стадных животных, а также охранять дом, двор, склад. Распространенная порода в наше время. Хороший защитник и охранник.

28.11.2014

Сильнейшая собака

Достоинства: Верный друг Море позитива, с этой собакой не соскучитесь) Если отключать отопление, можете использовать его как обогреватель))).

Недостатки: Собака требует природу, то есть лучше держать на даче, в большом пространстве. На содержание собаки уйдет много денег, в плане еды (хотя ест она все подряд) Если держать дома, то много, очень много шерсти))).

Отзыв: О да!!! Это собака внушает страх, хотя на самом деле они очень милые и дружелюбное животное). С такой собакой, вы точно буду себя чувствовать в безопасности)). Плюсам я бы отнес то, что у вас появится верный друг и защитник, поверьте, с такой собакой не соскучишься)) Но с такую собаку очень тяжело содержать в городе, из-за массивности, да и самой собаке нужна воля, больше пространства. Так что ее лучше держать на даче, где она будет чувствовать себя очень хорошо)).

02.01.2014

Неуправляемый кабан

Достоинства: Красивые, смелые.

Недостатки: Аллергичные, агрессивные и не предсказуемые!

Отзыв: Когда мне было лет 12 мои родители купили у знакомого щенка кавказской овчарки. Этот знакомый держал кавказцев уже 20 лет и не хотел менять их на кого либо другого! Ну вот родители и доверились мнению чужого. Купили этого кавказа. Взяли мальчика, самого крупного из помёта! Назвали этого "милашку" Айна! Она конечно-же была красивой! Мощная, волосатая, но потом начался полнейший хаос! Собака жила у нас во дворе в собственном вольере! В огромный железный таз мы всегда сыпали еду. Один раз моя ма… Читать далее

27.06.2013

Мощный охранник

Достоинства: Сильные, бесстрашные.

Недостатки: Слишком большие для квартиры.

Отзыв: Один вид этой собаки внушает уважение! очень внушительные, мощные собаки, отличные охранники и пастушьи собаки. Не страшен им не снег, ни дождь, ни ветер - их защищает шерсть. Сейчас им обрезают уши хирургическим путем, а раньше просто отрывали и так определяли, насколько хорошо щенок - они не должны были скулить.

09.06.2013

Красавец

Достоинства: Предан легко поддается дрессировке.

Отзыв: Эта порода вызывает восхищение, но разве он непокорят своим видом. Один взгляд вам может передать все что он о вас думает. Может некоторых и пугает его внешний вид, ноя не встречала преданий собак. Ради хозяина он готов на все, лучше сторожа и охранника не найти. Они не бояться холода и прекрасно чувствуют себя на улице зимой, хотя жаркое лето переносят немного тяжеловато.

Отзывы на Кавказская овчарка в категории Животные.