Игровая приставка Microsoft Xbox 360

Отзыв о Игровая приставка Microsoft Xbox 360:
Достойно

28.03.2013

Достоинства

1. Очень удобный, наверное даже превосходный геймпад с хорошо расположенными задними стиками (LT и RT), по сравнению с геймпадом от PS3 более удобный. На геймпаде от Сони на задних шифтах так пальцы в никуда и соскальзывают, а здесь курок всегда на прицеле:)
2. Графика. В сети очень много роликов со сравнениями графики на двух консолях - PS3 и XBOX360. Все без исключения высказываются за небольшой перевес в пользу бокса, известно что у PS3 не хватает оперативки, а сложная архитектура под которую пишут игры вызывает вопросы, отсюда и небольшие ляпы в графике у PS.
3. Интересная служба Live.

Недостатки

1. Дорогие игры, впрочем это минус в целом у всех консолей
2. Золотой статус Live бесплатно доступен только в течении месяца, а далее подписка за 2200 руб. в год или ждать акций. У PS3 служба PSN абсолютно бесплатна, также у PS3 существует служба Playstation+, где Вы в течении года можете загружать на свою консоль около 50 бесплатных игр, в том числе и известные тайтлы. (правда без подписки все пропадает)
3. Большинство эксклюзивов, таких как Halo иди Gears of War - фуфло (не мой жанр). Популярны только за счет хорошего Live. Только Forza, пожалуй неплохой гоночный симулятор. В этом плане PS3 явно превосходит Бокс. У PS3 MGS4, серия God of War, Killzone, Resistance, Gran Turismo, Uncharted, Heavy Rain и inFamous. Как говорится, почувствуйте разницу.
4. Kinect - штука, надо сказать бесполезная. Только две игры действительно неплохо сделаны под него: Kinect Star Wars и Fable Journey. Sony пошел по другому пути, создав устройство напоминающее геймпады Wii (а Вии-это приставка самая популярная в мире), соответственно PS move можно использовать и в жанре игр подобном Кинектововскому, а также жанре игр-тиров.

Отзыв

В принципе не жалею, что купил xbox360. Почему купил? Потому что, когда покупал Сонька еще не шилась. Являюсь консольщиком с 1992 года, через мои руки прошли Atari2600, Dendy, Panasonic 3DO, PS1, PS2, Dreamcast, Wii, PSP и xbox360. Но, при выходе приставки следующего поколения однозначно остановлю свой выбор на Playstation. Ни одного раза xbox360 у меня не вызывал вау-эффект (в отличие от того же Wii).