Игровая приставка Microsoft Xbox 360

Отзыв о Игровая приставка Microsoft Xbox 360:
Любителям видеоигр брать однозначно!!!

26.11.2012

Достоинства

-цены на игры быстро и сильно падают
-можно прошить и качать игры с торрентов. я лично не прошивал говорят так не долго живет. моей уже года 4
-не греется ни разу если разместить правильно горизонтально на пару книг или dvd боксов в открытое пространство. сиди хоть двое суток воздух холодный выходит.
-в комплекте куча проводов для всех видов подключения тюльпан, скарт,hdmi,ethelnet и гарнитура.
-очень удобный геймпад
-приятный интерфейс с новостями игрового мира анонсами и специальными предложениями по распродажам.

Недостатки

-wifi не встроен
-к сети не подсоеденяется, только к конкретному компьютеру через сеть, если это мак прийдется ставить доп софт.
-никакие форматы видео не читает кроме простых и не больших. avi, теоритически читает hd dvd но эти штуки вымерли так быстро что я даже не застал их в продаже. вобщем это самый противный минус тк возможность медиаплеера подразумевается но по факту не поддерживается. хотя музыку свою можно послушать, и даже в игре но я не любитель таких фич. зачем музыку которая лежит у тебя на компьютере стримить через шумный бокс и на телевиор.
-дорогие аксессуары кинект 6000р, купил недавно а ему расстояния не хватает что бы меня видеть, нужно покупать zoom за 1500 дополнительно. что еще важно wifi адаптер и кинект работают только от одного заднего usb то есть наверное вместе их использовать не выйдет, если только бокс не воспринимает хаб в чем я не уверен.
-очень шумный, а если игру не устанавливать то вобще играть дискомфортно от гула. ночью не громко врубить звук и посидеть никому не мешая не выйдет вы просто ничего не услышите от шума. наушники подключать? мне кажется это не удобно.
-все интернет прибамбасы платные. игра по сети,facebook,twitter.
всякие примочки для вашего персонажа тоже платные.
не большие инди игры которые пройдешь за вечер стоят достаточно дорого 1200 майкрософт очков за любую.
-бывают игровые баги которые на консолях никак не исправишь уже. с нарушением всяческих квестов, критическими сбоями графики и подобных мелочей.

Отзыв

Являюсь счастливым обладателем этой консоли больше года. Надеюсь, мой отзыв поможет потенциальным покупателям с выбором.
После покупки в моих руках оказалась сравнительно небольших размеров коробка, в тот момент меня очень порадовало грамотное размещение в ней самой консоли и аксессуаров.
На мой взгляд, Pro комплектация представляет наибольший интерес с точки зрения покупателя со средним уровнем достатка, коим я собственно и являюсь. Комплект позволяет осуществить принцип «купил и играй». Распаковка и подключение консоли происходит быстро и просто с ней может справиться практически любой пользователь, мне это показалось большим плюсом. Хочу сказать о каждой части комплекта отдельно.
Благодаря особенностям упаковки первой в руки попадает сама консоль. На мой взгляд, консоль обладает приличным весом, не смотря на то, что блок питания у неё внешний. Сама консоль выглядит достаточно интересно, дизайн мне понравился. Белый цвет стал “фишкой” этой консоли. Порадовала также возможность беспрепятственной замены жесткого диска. , правда только на официальный и объёмом не более 120Gb. Далее блок питания. Его я пожалуй отнесу к недостаткам данной консоли поскольку он не только внешний но и обладает достаточно большими габаритами и весом. У меня это вызвало некоторые проблемы с удобным размещением консоли, а это не есть хорошо. В комплект поставки также включен компонентный кабель, достаточно приличного качества, разъемы позолочены и в порты телевизора вставляются плотно. Сам кабель очень гибок и не заламывается, плюс, обладая приличной длинной, позволяет беспрепятственно расположить консоль в удобном месте. Но обнаружился и недостаток. При подключении консоли HDMI кабелем выяснилось, что нужно докупать переходник для подключения усилителя, или ресивера без HDMI т. к. аудио выходов на самой консоли нет, а присутствуют они только на комплектном кабеле. Следующий предмет комплекта
гарнитура, которая позволяет общаться с друзьями через сервис Xbox Live, переговариваться в играх и отдавать голосовые команды в игре Tom Clancy's End War, вещь эта очень забавная и доставляет массу удовольствия. Теперь о главном орудии любого игромана или просто человека решившего скоротать время за любимой игрой. Джойстик у Xbox 360 просо отменный, он удобно ложиться в руки, и очень удобен при игре, обладает хорошим уровнем вибрации, все кнопки доступны и удобно расположены, за более чем год эксплуатации и десятки пройденных игр он работает исправно и почти не износился. Не смотря на то, что джойстик беспроводной, заряда батареек или аккумулятора хватает надолго, это огромный плюс.
Теперь непосредственно об эксплуатации. В процессе работы консоль издаёт достаточно ощутимый уровень шума сравнимый с уровнем шума персонального компьютера, особенно это заметно если эксплуатировать консоль ночью. Этот факт оставляет неприятный осадок. Также консоль в процессе эксплуатации выделяет изрядное количество тепла, и дабы избежать поломки приходится держать её на открытом пространстве, не стесняя охлаждение и давать остыть после нескольких часов игры. В противном случае консоль с большой степенью вероятности может выйти из строя. Ненадёжность приставки признана даже производителем, поэтому это огромный недостаток. Хотя меня эта проблема пока не задела и в новых моделях она решена.
С того времени, что консоль находится у меня, появилась одна грандиозная возможность устанавливать игры на жесткий диск консоли. Это дало ощутимый прирост в скорости загрузки игр, снизило уровень шума приставки и позволило сберечь DVD привод от износа тем самым продлевая его срок службы.
Навигация по меню приставки и её настройка очень проста и удобна, она не вызывает никаких затруднений и оставляет положительные эмоции. Оформлено меню приятно и вдобавок забавно, взять хотя бы анимированных человечков выступающих в роли аватаров, внешний вид и черты лица которых можно настроить как вам захочется. Производитель позаботился о возможности просмотра фильмов и прослушивании музыки. Делается это при помощи flash накопителя или внешнего жесткого диска. Подключение этих устройств производится через обычные порты USB которых у данной приставки 3 штуки. Правда недостатком является необходимость дополнительно скачивать кодеки для просмотра AVI файлов и даже после их скачки запустить удаётся не каждый файл. Медиаресурсы также доступны при подключении консоли по локальной сети. Самым удобным способом получить доступ к файлам компьютера в данном случае является установка Windows Media Center который позволяет удобно разместить ресурсы по библиотекам и просматривать их на приставке. С проигрыванием DVD справляется пожалуй лучше многих бытовых плееров. Однако для более удобного просмотра придётся докупит пульт дистанционного управления в противном случае приходится постоянно включать геймпад при необходимости поставить паузу или перемотать файл. На самом деле консоли не помешало бы наличие Blue-Ray привода, всё же на телевизоре с большой диагональю хочется смотреть фильмы качеством выше DVD без необходимости покупки отдельного проигрывателя. Минусом является тот факт, что уже появились игры занимающие 3 и даже 4 двухслойных DVD.
Служба Xbox Live позволяющая играть в игры по сети интернет, скачивать дополнительный контент, обновления для игр, различные видеоролики, фильмы и многое другое мне показался неудачной затеей и жутко не понравился. Основной причиной появления отрицательных эмоций послужил важный аспект. Все эти действия за исключением нескольких, платные. Причём платить приходится как за каждый элемент контента по отдельности, так и оплачивать возможность игры с другими игроками. Стоит это удовольствие не дёшево и на мой взгляд крайне неудобно в использовании.
Но самым главным достоинством этой консоли являются игры. В этом плане Xbox 360 выглядит в хорошем свете. Игр много, выглядят они красиво, технологично и доставляют массу удовольствий. В продаже имеется несколько эксклюзивов для данной консоли на которые определённо стоит взглянуть. Хорошая производительность консоли в сумме с удобным джойстиком оставляет приятный осадок после игры.
P. S. За то время которое я являюсь обладателем данной консоли, пришел к убеждению, что она не подходит на роль универсального медиа центра но отлично справляется со своей основной задачей, играми. Это и является её основным плюсом, который перекрывает многие недостатки.