Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" (2003)

Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" (2003) отзывы

4,9
01.10.2016

Глобализм

Достоинства: Бои, существа, операторская работа, диалоги.

Недостатки: Слишком долго идет фильм.

Отзыв: Шикарное окончание самой лучшей фантастической истории. Фильм длится более 4-х часов, но все равно смотришь с большим интересом. Подготовка к Битве за Минас Тирит и поход на Мордор — самые зрелищные моменты, особенно удачно получилось прибытие Арагорна, Гимли и Леголаса. И хотя не все в экранизации получилось именно так, как описано в книге. Кое-какие моменты упущены и изменены некоторые детали, но все это выглядит незначительно на общем фоне эпического кино. Все в фильме на высоте. И… Читать далее

31.01.2016

Просто супер

Достоинства: Норм.

Отзыв: Это третий заключительный фильм как и положено в нём все завершается и уничтожается кольцо всевластья как и сам Саурон репость разрушина и добро победило зло как и положено, великолепная часть предыдущих двух частей.

19.09.2014

Отличный

Отзыв: Очень красивый, это касается, не только самих мест съемок, но и самой истории, которая завоевала сердца многих. Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" имеет множество поклонников. Лично я смотрела его же несколько раз - развязка трилогии - очень понравилась.

19.07.2014

Наполнен смыслом

Отзыв: По сравнению с первым фильмом здесь уже видны события и смысловая нагрузка, которую, честно признаюсь, не в первого раза можно до конца осмыслить. Все также радуют живописные виды и просто потрясающая природа. Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" обязательно стоит посмотреть.

15.01.2014

Достойный конец знаменитой трилогии

Достоинства: Съёмка.

Отзыв: Хорошая часть, ничем не хуже предыдущих. в фильме присутствует хорошая дружба, что заставляет задуматься как надо дружить Сколько раз пересмотрел фильм, ни разу не пожалел о своём выборе.

15.12.2013

Достойный финал трилогии!

Достоинства: Шикарные декорации и спец-эффекты это уже неотемлемый конек всей трилогии. Третья часть не исключение.

Недостатки: Слишком пресказуемый конец. )) Но добро восторжествовало!

Отзыв: Третья часть повествования о перипетиях вокруг магического кольца. Все те же герои выполняют свою миссию-несут кольцо в Мордор что бы там уничтожить его в жерле вулкана и положить конец этому противостоянию темных и светлых сил.... И в конце заслуженный финал-добро торжествует! Все получили по заслугам и хорошие и плохие. )) Все предсказуемо-у сказки должен быть счастливый конец, но главное как красиво его преподнести... Питеру Джексону это удалось. Фильм собрал кучу Оскаров в разных номинациях.… Читать далее

05.09.2013

Великолепный фильмец

Отзыв: Вот он заключительный фильм трилогии Властелин Колец! Фродо и Сэм практически добрались до Мордора, а тем временем тысячи орков собираются напасть на Минас Тирит! Эпичные драки, и отличные декорации! Интерес появляется с первой минут просмотра! Я уверен фильм всем понравиться!

02.09.2013

Добро всегда побеждает.

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: В этой заключительной серии трилогии о Властелине колец повествуется о великой победе над майаром Сауроном. Тут классно показали битву перед Минас-Тиритом. Казалось, Гондор обречен, однако его успел спасти Арагорн, будущий король Гондора. В самом конце Фродо бросил Кольцо в Роковую гору, но ценой своего пальца, который откусил ему Горлум, когда Фродо в самом конце сдался. Но все-таки Кольцо было уничтожено и победило добро!

14.08.2013

Фантастический фильм!

Достоинства: Прекрасные актеры, Завораживающие спецэффекты, Интересный сюжет и многое другое.

Недостатки: Некоторым фильм может показаться очень длинным.

Отзыв: Я посмотрел этот фильм в 2004 году на DVD и был очень потрясен спецэффектами битв. Недаром Фильм взял 13 премий Оскар. "Возвращение короля" самая насыщенная событиями часть Властелина колец. Я рекомендовал бы вам посмотреть режиссерскую версию этого фильма, т. к. В ней есть несколько вырезанных, но интересных сцен. Я вообще являюсь поклонником творчества Толкиена и с нетерпением жду экранизации его книги "Хоббит".

14.08.2013

Почти эталонная экранизация

Отзыв: Все части трилогии "Властелин колец" я смотрела в кинотеатре, а после не единожды пересматривала в домашних условиях. Это объясняется тем, что режиссер Питер Джексон и актеры перенесли на экран одну из самых любимых моих книг - блестящую сагу Д. Р. Р. Толкина. Фильм "Возвращение короля" - финальный, заключительный - и, пожалуй, наиболее масштабный. Конечно, перенести на экран все написанное слово в слово было невозможно, и кое-что осталось за кадром (например, линия любви Эовин и Фарамира), но… Читать далее

13.08.2013

Супер

Достоинства: Захватывающия картина.

Отзыв: Пожалуй один из моих самых любимых фильмов. В нем прекрасно все. Красивейшие пейзажи, захватывающий сюжет, интересные судьбы. Классическая борьба добра и зла, но показанная в невероятно ярких красках. Отдельно поставлю плюс Арагорну, которого великолепно исполнил Вигго Мортенсен. Один из любимейших персонажей. Он просто невероятен.

09.08.2013

Стоит посмотреть!

09.08.2013

Этот фильм за 2003 год стал самым захватывающим

Отзыв: Я считаю Властелин колец лучшим фильмом в своем жанре! Этот потрясающий фильм в свое время произвел на меня ошеломляющее впечатление, и настолько въелся в душу, что выпускать его от туда совсем не хочется. Властелин колец это своего рода коктейль отличной работы режиссера, хорошо подобранного актерского состава, потрясающих декораций и берущей за душу музыки. В нем идеально все, в нем чувствуется рука настоящего мастера своего дела. Я считаю что каждый актер справился с задачей поставленной режи… Читать далее

08.08.2013

Супер

Отзыв: Властелин Колец — по-настоящему продуманный, сделанный на совесть с ответственностью кино-роман, который по ходу событий все больше и больше очаровывает. Главное в этом фильме — это достойная экранизация книги основателя Фэнтэзи Джона Р. Р. Толкина а так же зрелищность. Все это в фильме представлено в полном объеме.

06.08.2013

Третья часть саги

Достоинства: Красивый, интересный, захватывающий фильм, прекрасные актеры, отличные спеэффекты.

Недостатки: Финальная песня затянута).

Отзыв: Это третья, последняя часть этой прекрасной экранизации. Смотрится, как и две первые, очень легко и с интересом, снова прекрасная игра актеров, замечательные спецэффекты, баталии, и, наконец, победа светлых сил! Каждая сцена продумана отлично, смотрится с интересом и эмоциями. Действительно, достойное окончание для этой великой саги!

Отзывы на Фильм "Властелин колец: Возвращение короля" (2003) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.