Фильм "Молчание ягнят" (1991)

Отзыв о Фильм "Молчание ягнят" (1991):
Актуально во все времена

09.11.2013

Достоинства

Атмосфера, режиссура.

Недостатки

Вторая часть интереснее, интересно смотреть только на лектера.

Отзыв

Этот фильм смотрела не единожды, но до идеального ему далековато. Если уж из трех частей выбирать, то вторая (ганнибал) самая интересная и продуманная. В этой части мне не понравилось многое (чисто детали):
- маньяк-извращенец, на которого просто противно смотреть как он кривляется перед камерой (типичные американские "киношные" извращенцы - голубизна). Простак-простачком, которого "супер гениальная" американская полиция не может найти;
- к маньяку-каннибалу Лектер, который относится к категории особо опасных преступников, как ни в чем не бывало отправляют студентку-практикантку. С ним должны работать специалисты с многолетним стажем, а не новички.

Понравился больше всего один эпизод, как Лектер обманул всех полицейских и смылся, а параллельная история про маньяка-извращенца ничуть не заинтересовала. Яма с заложницами внутри - нисколько не нова, смотреть было не страшно. Браво актеру Энтони Хопкинсу - вжился в роль идеально.

Рекомендую посмотреть почитателям жанра - триллер, тем более тем, кто смотрел остальные части про Лектера (Красный дракон и Ганнибал).