Благотворительный фонд Алёша

Благотворительный фонд Алёша отзывы

27.12.2023

Важен каждый рубль.

Отзыв: Часто попадаются ролики на телевизоре, один раз история малыша затронула за живое, отправила смс. С тех пор регулярно приходит рассылка от благотворительного фонда Алеша, в отзывах заметила, что это некоторых напрягает. Меня тоже сначала напрягло, но потом подумала: это же просто информация, никто денег не вымогает) Всегда читаю информацию, и если откликается история, то помогаю небольшой суммой. Прекрасно понимаю, что в миллионных сборах важен каждый рубль.

01.11.2023

Доброе дело.

Отзыв: Меня очень взволновала судьба Гришки Крюченкова, такой кроха и уже борется со смертью, решила пожертвовать 5 тысяч. Правда были сомнения вначале, указан синдром IPEX, редчайшее заболевание, подумала часом не обман ли, фонд Алёша конечно дорожит репутацией но вдруг. Почитала документы, выписки из больницы, нет всё взаправду, зря не поверила. Сбор, кстати, закрыли и трансплантация прошла успешно, мальчишка на поправку пошёл.

03.10.2023

Мне очень нравится их работа.

Отзыв: Делюсь отзывом на благотворительный фонд Алеша. Мне очень нравится их работа. И на ТВ ролики, и онлайн рассылки и баннеры, и офлайн волонтеры отлично работают. Я тоже регулярно делаю репосты, помогаю распространить информацию на как можно большее количество людей. Ведь если каждый перечислит пусть даже 100 рублей, то можно за считанные дни закрыть многомиллионные сборы. А в сфере здоровья детей порой каждый день на счету.

01.08.2023

Всегда посылаю сколько могу.

Отзыв: В вопросе больных детей мне больше всего страшно представить что в такие моменты чувствуют их родители. Когда вижу эти видео, всегда посылаю сколько могу. Рассылка неплохо так помогает, по ней удобно находить свежие посты. А то я однажды отправила Редько Насте, а сбор уже закрыли. В итоге деньги другой девочке направили, так что всё ок, но всё же хочется чтоб такого не случалось.

31.05.2023

Благотворительностью через фонд Алёша занимаюсь уже почти го

Отзыв: Благотворительностью через фонд Алёша занимаюсь уже почти год. Нравится, что ты можешь помогать не просто какому-то учреждению, где непонятно, что происходит, а конкретному ребенку, историю которого ты знаешь. Хотя при желании можно и просто на фонд деньги переводить, они уже сами направят, куда нужно. Важно еще, конечно, что все действительно прозрачно то, что фонд работает честно и так понятно, их постоянно проверяют, но тут прямо видны все деньги до рубля.

22.04.2023

Решил помогать детишкам через Алешу

Отзыв: Решил помогать детишкам через этот фонд, почти сразу мне начали спамить рассылкой, раз по 5 на месяц. Собирался даже отключить её, а потом так подумал, пусть присылают, это ж наверное самые неотложные случаи, и если помогать, то лучше им. Да и напоминает вовремя, зпшка быстро тратиться и пока целая с меня не убудет, а им каждая сотня на счету. Как по мне зря в отзывах про благотворительный фонд Алеша столько негодуют про это, в общем то полезная вещь же...

03.04.2023

Спасибо фонду за обратную связь.

Отзыв: Помогал материально мальчику Тимофею с эписпадией через благотворительный фонд Алеша, отзывы изучил до этого, прозрачная и честная структура, появилось доверие. В итоге совместными усилиям сбор нужной суммы по Тимофею закрыли. Удобно то, что на сайте можно следить за тем, как дела у ребенка, которому помог, вот по Тимофею радует то, что ему успешно провели операцию на которую собирали деньги и он вернулся домой. Спасибо фонду за обратную связь.

27.02.2023

Каждый может помочь посильным ему способом.

Отзыв: Раньше я помогал Алеше постоянно, но сейчас изменилась ситуация с работой, и я остался практически без средств к существованию. Очень редко есть возможность 100-200 рублей выделить, бюджет и так очень ограничен. Нашел другой вариант помощи, я рассказываю об Алеше друзьям и знакомым, показываю фото детей, рассказываю их истории, убеждаю в честности фонда. Многие переводят деньги разово, несколько человек теперь помогают фонду постоянно.

19.12.2022

Будьте добрее.

Отзыв: Люди, одумайтесь, что ж вы такие безразличные и злые? В мире столько боли и страданий, столько людей нуждаются в помощи, а вы тратите время на бесполезные дебаты. Фонд Алеша работает, спасает детей. И просит всего лишь помочь любым посильным взносом. Даже ваши 100-200 рублей могут спасти жизнь ребенка. Подумайте над этим и помогайте Алеше. Что до меня, то я каждый месяц отправляю деньги на лечение детей.

01.11.2022

Фонд Алеша, вы большие молодцы, спасибо вам.

Отзыв: Столько уже все написали и сказали о поддержке нуждающихся, лучше бы дело делали, вот как фонд помощи детям Алеша. Они работают, спасают жизни малышей, поддерживают больницы, покупают для них оборудование. Постоянно слежу за их работой, радуюсь каждому спасенному ребенку, всегда помогаю, как могу. Фонд Алеша, вы большие молодцы, спасибо вам.

29.09.2022

Даже небольшая сумма может помочь спасти жизнь.

Отзыв: Я иногда жертвую в фонд «Алеша», узнала про него от подруги на работе. Больших возможностей у меня нет, но утешаю себя тем, что даже эти суммы по 100-200 рублей могут кому-то помочь. Не выбираю адресно, просто перевожу деньги, они там сами разберутся, куда их направить. Если все население страны будет хоть иногда переводить небольшие суммы, результат будет впечатляющим. Это наши детки и им никто не поможет, кроме нас.

01.09.2022

Хороший, честный фонд

Отзыв: Мне директор на работе дал задание найти надежное общество милосердия, будем помогать. Я все пересмотрела и нашла «Алешу». Проверила все документы, сайт. Хороший, честный фонд. С ним еще много известных людей сотрудничает. И дело благородное, помощь тяжелобольным деткам. Там такие страшные диагнозы. Теперь мы и с фирмы деньги перечисляем, и многие сотрудники подключились, каждую зарплату сбрасываемся и отправляем детям на лечение. Спасибо «Алеше», вы делаете святое дело.

03.08.2022

Регулярные взносы

Отзыв: Когда-то, увидев рекламный ролик, перевел деньги в фонд «Алеша». Потом мне регулярно начали приходить сообщения с просьбой присоединиться к тому или иному сбору. Я раздражался, злился, но потом просто нашел время и отписался от этих оповещений и установил автосъем денег для Алеши 2 раза в месяц. По 500 рублей, больше у меня сейчас не получается. Но я уверен, что среди всех прочих и мои регулярные взносы помогают тем, кому это сейчас необходимо.

20.05.2022

Помощь больным людям

Отзыв: У меня был очень непростой период и я искала утешения в психологии, религии, но безуспешно. Нашла, как ни странно, совершенно в другом – в помощи тем, кому еще хуже. Помогала беженцам, животным, но недавно наткнулась на фонд Алеша и была шокирована. В нашей стране столько детей, которые нуждаются в помощи – им требуются дорогие лекарства и операции, причем часто времени у них совсем мало. Люди, присоединяйтесь – только вместе мы можем спасти жизни этих крох.

27.04.2022

Честный фонд

Отзыв: Расскажу, почему я выбрал фонд помощи детям «Алеша». Во первых, потому что много хорошего о них слышал, что они честные и надежные. Во вторых, знаю, что они берутся спасать детей с самыми тяжелыми болезнями. В третих, они работают даже в кризис, в коронавирус, не бросают подопечных. В четвертых, я лично проверил все их документы на сайте и для пробы перечислял деньги Мирону Фомину, Вике Жуковой, все дошло, видел платежи с моего номера.

Отзывы на Благотворительный фонд Алёша в категории Прочее.