Сериал "Игра престолов" (2011)

Отзыв о Сериал "Игра престолов" (2011):
Практически фильм

09.03.2013

Отзыв

Очень качественный сериал, снят на уровне хорошего фильма, актёры играют великолепно, персонажи многогранные.
По жанру это сериал-фэнтэзи (однако пока из вышедших в свет двух сезонов волшебства тут не особо много), снятый по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина. Я начала смотреть "Игру Престолов", не читая первоисточник, но в процессе мне захотелось поподробнее узнать про мир, придуманный Мартином, и про персонажей; и я стала зачитываться кратким изложением глав романов в Интернете, а потом пересказывать своему другу, ведь выяснилось, что об очень многом всё равно не хватит времени упомянуть в формате сериала-фильма, да к тому же второй сезон имеет довольно значительные отличия от первоисточника.
Теперь с нетерпением жду выхода третьего сезона (осталось ждать меньше месяца), ведь в роли нового отъявленного злодея Рамси Болтона выступит Иван Реон, полюбившийся мне по роли Саймона в сериале Misfits.
Но для меня в "Игре престолов" есть один существенный минус, потому и оценку ставлю не 5, а 4. Слишком хорошо переданная атмосфера Средневековья со всей его жестокостью и садизмом.