Телефон Nokia E52

Отзыв о Телефон Nokia E52:
Хороший выбор для тех кто много звонит и привык к кнопочным

03.01.2013

Достоинства

Внешний вид удобство батарея Nokia записная книжка набор номера по буквам.

Недостатки

Хлипковат по сравнению с Е51.

Отзыв

Давно тяготею к бизнес линейке от Нокии.
Выбирал между 6700 и Е52. Оба Нокиа, Симбиан или Series 40 для меня не важно, хотя записная получше на Симбе. Оба симпатичные внешне, то что надо - тонкие длинные металлические трубки.
Выбрал последний из-за неудобных кнопок на 6700. Они как-то не имеют разделения, а 0 вообще плоховато нажимается. Так что победил Е52
Телефоном пользуюсь на 90% для звонков. Еще пишу СМС, WIFI, плэйер или радио на пробежке, пару игр залил чтобы на совещаниях не скучно было: ) В последнее время пользуюсь телефоном как видеорегистратором в авто. В комплекте как раз есть присоска для стекла.
Недостатков особых не заметил. После Е51 телефон показался хлипковат из-за толщины и лёгкости, но потом привык. Магниевая задняя крышка вызывала опасения но пока держится молодцом. Тело хорошо лежит в руке и удобно прижимать ухом если руки заняты.
Очень нравится фича набора по буквам прямо из режима ожидания. Мне приходится звонить куче разного народа, поиск в записной был бы дольше.
Хорошая батарея, заряжаю раз в 3-4 дня. Чтобы тело дольше работало принудительно оставил только GSM сети т. к. симка у меня служебная и все сервисы кроме голоса отключены. Наконец-то Нокия сделала возможность зарядки от USB. Иногда спасает.
Качество музяки и ушей - среднее. Явно выше чем у корейцев но и гораздо хуже чем у Сони Эрикссонов W серии.
В целом телефоном очень доволен, глюков и проблем перечисленных ниже у меня не было. Разве что пару раз зависал так что приходилось вытаскивать батарею. Возможно потому что у меня РСТ, made in Finland. Рекомендую всем кто привык к Нокии и кнопочным трубкам. На сегодняшний момент это один из лучших телефонов для звонков. Поменялся с коллегой на LG Optimus One но через пару дней попросил Нокию обратно: ).