Телефон Nokia E52

Отзыв о Телефон Nokia E52:
Телефон!

23.03.2013

Достоинства

Металлический корпус, дизайн, разрешения и цвета экрана, навигатор, быстрая работа оперы, звук, Wi-Fi, USB выход.

Недостатки

Оперативка, процессор, люфт задней крышки и этой штуки вокруг телефона.

Отзыв

Когда приобретал телефон, у меня просто был вариант скопить денег и купить либо c5-00 либо e52. Накопил 8 тысяч и купил в мае 2011 это устройство. Решил приобретать это устройство в основном потому, что везде написано, что в телефоне процессор 600 и оперативки 256. После месяца использования, через специальные программы узнал, что эти цифры неверные. На самом деле в телефоне процессор 192 и оперативки 119 (привожу точные цифры). По началу тормозов не было, но, так как я телефон брал с основной причиной, начали появляться тормоза в системе. Приложения работали далеко не все, если библиотеки pips идут на ура, то на pitonе работают где-нибудь процентов 15 программ, а на Qt библиотеках вообще ничего не работало, кроме тех программ, которые устанавливались вместе с библиотекой. Диспетчер приложений виснет: либо пишет, что оперативки мало, либо вообще выкидывает из диспетчера, либо сначала первое, а потом второе. Вечная проблема с темами. Поставишь на зарядку, тема меняется на стандартную, и моя тема, которая стоит на флешке, возвращается только тогда, когда вытащу зарядку и вставлю снова. Из-за нехватки оперативной памяти и процессора, оперу мобайл вообще трогаю изредка, только тогда, когда песни качаю или еще что-нибудь, так как одна страница занимает оперативки очень много места. Стандартный браузер на троечку, нет вкладок, иногда тупо зависает. Потом, когда долго аппарат не перезагружался, куда-то 15-20 mb оперативки пропадает не понятно куда. Автофокуса нет, хотя это не так и через чур важно. Стандартного входа для нокиевских зарядок нет. Кнопка ptt тупо без дела все время торчит. Камера часто включается, когда не надо. Ну, а теперь о хорошем. Телефон очень прочный. Прочность телефона на 5. То бишь плата не трескается при такой малой толщине телефона (раз телефон тонкий, то и плата должна быть тоньше). Качество микрофона на 5. Если на всех телефонах при записи видео в очень громких местах звук крехтит, то здесь все отлично и плавно, за что и отвечает второй микрофон, который находится под клавишей home, это та самая лампочка, о которой все спрашивают. Интернет на 4. Хотя и с частыми перебоями и с зависаниями сети, зато достиг скорости 648 килобайт в секунду, это 5,06 мегабит в секунду. И это при том, что я живу в Тобольске (вы же, наверно, не слышали о таком городе, вот и вывод из этого). Радует, кончено, наличие клавиш календарь и сообщения, а еще больше радует наличие настройки данных клавиш. В место календаря диспетчер файлов засунул, а на место сообщений поставил диспетчер подключений.