Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Экономия на отоплении

21.05.2022

Достоинства

Качество, отличная теплоизоляция.

Недостатки

Долгое изготовление.

Отзыв

Прожив всю жизнь в городе, я знал о пригороде только по поездкам на шашлыки к двоюродному брату. Отпуск - едешь в город, на выходных в ресторан или кино, и всё время в городе. И вот наступил момент, когда утомило это всё, захотелось тишины, я начал вспоминать как у брата в пригороде тихо, что у них своя беседка во дворе, виноград, большой палисадник с цветами, персики и груши в саду. Жена у меня флорист, для неё свой сад цветов всегда был только в мечтах, а если ещё теплица - так это вообще на грани фантастики.

От этих мыслей перешило всё к вечернему разговору и через полгода у нас уже был участок с домиком в Подмосковье, шёл полным ходом ремонт, и тут пришлось погрузится в нюансы загородного дома. Дом должен быть сухой и тёплый, чтобы и жить комфортно, и за обогрев зимой отдавать не сильно большие деньги. Утепление не проблема, много статей, а по окнам у меня приятель работает в Оконный Континент, он просветил по поводу теплопакетов Стис и даже помог подобрать самый оптимальный вариант. Не понравилось, что с момента заказа до момента доставки целый месяц ждали, но как читал во многих статьях, лучше сделать один раз и забыть, как с окнами, так и с утеплением, а ремонт внутри можно хоть каждый год переделывать. Теплопакеты брал из линейки DS NEXT, это такой средний бюджет, где теплоизоляция максимальная, стёкла толстые и качественные.
Живём, радуемся, у жены уже чуть ли не тепличный бизнес по цветам, я всё обустраиваю беседку с виноградником, но планы новые появляются каждый день.