Образовательная программа Эльконина Давыдов

Образовательная программа Эльконина Давыдов отзывы

2,0
09.06.2013

Использование в пед процессе возможно (вариативно)

Достоинства: Развитие самостоятельности, независимости мышления; высокая планка ЗУНов, получаемых детьми; развитие адекватности оценки и самооценки;.

Недостатки: Сложность оперирования понятиями (родителям порой сложно помочь детям, так как их понятия по предмету отличаются от понятий детей); высокая зависимость результата обучения от методической грамотности педагога;.

Отзыв: При использовании данной программы в ОП считаю важным моментом обоснованность (например, изначально сильный класс, обучение в гимназиях, и. т. п. ). Как молодой педагог считаю возможным, а порой даже необходимым использовать данную образовательную программу, так как исходя из неё начиная с младшего школьного возраста (7-10 лет) детей учат высказывать свою точку зрения и аргументировать ответ относительно какого-либо вопроса или проблемы. Так же большое внимание в данной программе уделяется оцен… Читать далее

Отзывы на Образовательная программа Эльконина Давыдов в категории Прочее.