Телефон Samsung Galaxy 3

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy 3:
Хороший

20.09.2013

Достоинства

Мощный и дешево.

Недостатки

Отзыв

Честно говоря, зарегистрировавшись на сайте и написав три отзыва, я надолго заглохла. Уж очень это муторное дело. Поэтому хочу сказать огромное спасибо всем ребятам, которые не ленятся высказывать здесь свое мнение. Это здорово помогает сэкономить средства, нервы и время.
Но одно «НО», большинство отзывов на этот аппарат были какие-то не развернутые, тупо переписаны характеристики (что за экран, какой вес, функции), а все это я итак могла прочесть, мне не хватало конкретных мнений, ощущений пользователей. Таким образом, мой отзыв будет построен именно на этом: все описания вы можете прочесть сами, я же напишу о том, почему я выбрала именно его, чем я довольна и недовольна и т. п. Помимо этого, мой муж помешан на продукции Эпл и 10 лет у него был свой магазин сотовой связи, у него естественно айфон и ноутбуки у нас тоже эпловские, сами понимаете, что пропаганда бала ярая именно в пользу айфона, но я отказалась.

Ну а теперь о самом телефоне. До этого у меня был старенький айфон 3g и Нокиа Е72. Нокиа остался и сейчас, а айфон уже нашел другого хозяина. Выбор у меня почему-то сразу стал межу айфоном и Самсунгом. Меня страшно бесило и бесит в эпле привязанность к системе. Сразу оговорюсь, я обычный пользователь, и советы о том, что надо что-то там перешить, обгрэйдить-не для меня. Покупая телефон за такую сумму, я не хочу еще танцевать с бубном, чтобы элементарно установить любимую мелодию на звонок. А до этого еще нужно закачать музыку: открыть компьютер, включить интернет, скачать музыку, закинуть ее в айтюнс.... (открыть холодильник, вынуть слона, положить жирафа). При устаревании модели вас автоматически выбрасывается за пределы доступности такого множества приложений как кита на берег. Вы скачиваете, открываете и видите: требуется версия не ниже такой-то… На этом все и заканчивается. Самсунг же мне нравится тем, что его можно настроить реально как угодно, все скачивается, устанавливается и работает быстро, просто и понятно. Конечно закрытость эпла это и плюс-не нужны никакие антивирусы, не нужно бояться, что закачав какую-нибудь фигню с интернета у вас навсегда перестанет работать телефон. На Самсунге приходится сразу же устанавливать антивирус. Но с другой стороны, если ставить на чашу весов возможность полностью настраивать телефон под себя, легко принимать и передавать информацию, пользоваться всеми приложениями, не думая о том, что завтра у тебя что-то устареет и на этом все закончится, то я лучше скачаю антивирус. Тем более что некоторые антивирусы вообще бесплатны (у меня правда стоит платный Касперский с ежемесячной оплатой 50 рублей).

Я хочу заметить и сделать ударение на том, что сравнение айфона и галактики в ключе что хуже, а что лучше просто не имеет смысла! Каждый выбирает то, что ему нравится и то, с чем ему удобно. Но разговоры о том, что Самсунг-ширпотреб и т. п. -это полная фигня. И ведут эти разговоры либо те, кто пытается понтонутся( правда непонятно чем, я понимаю если бы вы Верту или Блэкбери взяли-вот там чистые понты, смешно смотреть, когда люди всеми правдами и неправдами еле-еле наскребли на айфон, а потом делают фото в квартире с ободраныными стенами и дырявыми коврами, лучше б ремонт сделали; или покупают, а потом ходят без копейки на счету и кидают «бемжей» с просьбой перезвонить), либо те, кто изначально брал айфоны и данный аппарат в руках не держал, либо те, кто последний свой самсунг покупал еще во времена появления этой марки на нашем рынке. Поверьте, это уже далеко не то, что лепили корейцы в начале своего пути. Даже мой муж, который нереально шарит в телефонах и любит эпл, признал, что аппарат выше всяких похвал. И никакого разочарования после эпла у меня не наступило.

Прекрасные цвета, в интернете летает, читать, смотреть фильмы, слушать музыку на нем одно удовольствие. Приложений куча так же как и на яблоке, качай-не хочу. Фотографии и видео просто отличные. Кто-то пишет что «лопата», я скажу так, -это дело привычки, после этого телефона, я на другие телефоны даже не могу сфотографировать нормально, -нифига не вижу)))) Интелектуальные функции тоже радуют: экран не гаснет пока вы на него смотрите, можно голосом управлять телефоном, например попросить его позвонить тому-то, набрать такое-то смс, установить метку «домой» и возвращаясь откуда либо и произнеся эту команду удивится как навигатор в телефоне показывает вам дорогу к дому. Честно иногда складывается впечатление что телефон умнее меня. Функций предостаточно и многое я еще не освоила. Очень удобна многозадачность. Хороший звук в наушниках, и без. При вызовах можно настроить звук мелодии очень громко-и мертвого разбудит. Отлично слышно собеседника. Кстати, у многих моих знакомых и мужа в том числе на новых моделях айфона при морозе почему-то пропадает связь. Здесь я пока такого не наблюдала. Все работает. Батарея держит нормально: слушаю музыку и целый день рыщу в интернете-к концу дня только разряжается.

Ну а теперь пара минусов: первое-корпус телефона очень подвержен царапинам, поэтому сразу покупайте защиту. У меня пока ни одной именно благодаря чехлу. Но этот минус к сожалению относится ко всем моделям ныне существующих телефонов. У меня не было еще аппарата на котором не появилась бы хоть одна царапина за время его использования. Второе-хваленое стекло горилла глаз в деле совсем не горилла и прекрасно бьется, -советую руки отрастить из плеч, а не из одного известного нам всем места. Таким образом, эти два минуса вроде как и не минусы, поскольку распространяются на все остальные аппараты, просто за эту цену хотелось бы чтобы этот телефон был «из дуба». И наконец, третье-вот это действительно минус-нет отдельной кнопки на корпусе для фотокамеры, это ужасно неудобно. Особенно когда пытаешься сфоткать свою морду самостоятельно. Попасть по ней-это надо изловчится. Написала отзыв и вспомнила еще один минус, функция панораммы на самсунге не очень удобна, все таки на айфоне она больше продумана.

Ну и в заключение: чтобы потом не писать какое Г ваш самсунг гэлекси 3 и у него что-то там не работает, не устанавливается и барахлит-убедитесь, что это оригинал, а не подделка и не покупайте телефоны с рук, лучше переплатить, чем потом оказаться лопухом.

Последние 2 фото с телефона-видно качество. Первое фото-телефон в чехле.

p. s. народ, будьте объективными! пишите нормальные отзывы. почитала сейчас ради интереса негативные - ну это же смешно: написали три слова, о том что якобы телефон гав*но: ни аргументов нормальных, ни фото, заходишь в профайл и три отзыва в наличии-один говеный на самсунг, другой хваленый на айфон. А по факту, я уверена и в руках не держали ни то, ни другое. Ну не является говн*ом ни тот ни другой аппарат, просто каждому свое.