Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)

Отзыв о Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012):
Могло быть и лучше

Игра актеров
Декорации
08.12.2016

Достоинства

Декорации, игра актеров, спецэффекты.

Недостатки

Затянутый сюжет.

Отзыв

Прежде, чем начать просмотр данной картины, нужно раз и навсегда понять, что снималась она только с коммерческой целью, основанном на успехе трилогии "Властелин колец". Одно только искусственное растягивание книги "Хоббит, или туда и обратно" на сразу же три части, с суммарной продолжительностью 800+ минут, говорит нам о желании развить финансовый успех кинокомпании New Line Cinema и др. И это я еще не беру в пример то, что режиссер Питер Джексон самостоятельно притянул за уши эпизоды, которые додумал сам.
Единственной отдушиной, наверно, и является первая часть (так уж вышло) трилогии "Хоббит" - "Нежданное путешествие", поэтому из всех имеющихся я выбрал именно ее. Я, как и любой фанат вселенной Толкиена, трепетал на ключевых моментах фильма: знакомстве Бильбо с чародеем Гэндельфом, первом появлении Голлума и кольца всевластия, на встрече с лесными Троллями. Все эти эпизоды были досконально, практически по книге, изображены в фильме, за что огромная благодарность режиссеру. Что же касается остального - затянутая и дополненная своим авторским видением галиматья. Жаль, что бессмертную книгу и такую качественную сагу отдали на откуп коммерсантам, забыв вложить в нее душу.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) фото 1