Фильм "Константин" (2005)

Отзыв о Фильм "Константин" (2005):
Человек, который хочет заслужить рай.

12.06.2013

Достоинства

Интересный фильм, с долей юмора.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Фильм Константин смотрела несколько раз, очень нравится. Год выпуска 2005. Режиссер этого фильма Френсис Лоуренс. Бюджет $ 100 000 000. Жанр ужасы, фэнтази, боевик; продолжительность 121 мин.
Хороший фильм о том, как Джон Константин борется со злом, лишь бы только заслужить любовь Бога и попасть не в Ад, а в Рай. Вообще-то ему положено было попасть в Ад, за то, что он очень много курил и своим даром не воспользовался должным образом. А дар у него был - способность определить помесь ангелов и демонов, ходивших по земле в облике людей. После того, как Бог оставил его в живых, Константик стал изгонять из людей бесов, надеясь заслужить прощение Бога. Но для того, чтобы заслужить его прощение, нужно было самопожертвование. Фильм, не лишенный сарказма и юмора. Интересный момент был, когда Дьявол пришел лично, чтобы забрать самого Константина к себе, когда тот перерезал себе вены. Этот дьявол был с очень грязными ногами, в мазуте и в белоснежном костюмчике. Как всегда, роль Дьявола удалась отлично, очень яркий персонаж. Еще мне понравился момент, когда Ангел, желая выпустить демона наружу, чтобы проучить человечество, лишился своего бессмертия и возможности помогать людям за этот самый поступок. Бог решил, что это не достойный поступок для ангела.
В общем, отличный фильм, мне, по крайней мере, очень понравился. Слышала, что есть уже и вторая часть, но не смотрела, боюсь, как бы она не испортила хорошее впечатление от фильма, как это обычно бывает. Как посмотрю, так и о ней Вам расскажу.