Детская каша "Умница"

Отзыв о Детская каша "Умница":
Умница

14.06.2013

Отзыв

Сейчас в магазинах огромный ассортимент детских сухих быстрорастворимых каш различных производителей.
Наш выбор пал на Детскую молочную кашу Умница.

Серия каш Умница представлена большим ассортиментом: рисовая, гречневая, кукурузная, кукурузная с персиком, кукурузная с абрикосом, овсяная с бананом, 7 злаков, гречневая с грушей. Выпускаются трех видов: безмолочные, молочные, низко аллергенные.
Яркие привлекательные коробочки этих продуктов содержат 250г. сухой быстрорастворимой каши в хлопьях, сами сухие хлопья упакованы в пакеты из специального материала, который позволяет долгое время сохранить все питательные свойства. На обратной стороне коробки описан способ приготовления Детской каши Умница и подробная таблица состава (с указанием количества витаминов и минералов).

Каша предназначена для детей с 5 месячного возраста. Способ приготовления очень прост. В кипяченую воду или молоко засыпается 3-4 столовых ложки хлопьев (я беру 5-6 ложек и добавляю немного сливочного масла). Количество хлопьев зависит от того, какую консистенцию вы хотите получить (густую или жидкую). Будьте внимательны, сухие хлопья полностью растворяются где-то за 5-7 минут (я часто забываю об этом, добавляю еще и еще, а потом каша оказывается очень густой).
Вкус детской каши Умница просто потрясающий, даже мне очень нравится, не говоря о ребенке, он ест ее с удовольствием. Огромный плюс также - содержание витаминов и минералов в составе. Тем более это очень важно зимой (когда нет свежих домашних овощей, ягод, не все фрукты в продаже) или если ребенок ест мало продуктов, содержащих витамины.
Каша легко усваивается, незаменима для очень занятых мам (легка в приготовлении), удобно брать с собой в дорогу, состоит из настоящего молока.
Из всех детских каш Умница мой малыш больше всего полюбил кукурузную. До сих пор едим на полдник эту прекрасную кашу (из-за богатства витаминов и минералов, так как плохо ест фрукты и мало пьет молока).
Недостатком является то, что остатки готовой каши нельзя хранить, а вскрытую упаковку нужно использовать в течении 4 недель. Это очень неудобно, когда ребенок еще совсем маленький (часто не доедает кашку или порция на одно приготовление очень мала и каша долго не заканчивается).
Быстрорастворимые Детские каши Умница очень питательны и вкусны, но просто супер-каши!