Планшет Sony xperia tablet z

Отзыв о Планшет Sony xperia tablet z:
Планшет как планшет!

08.04.2014

Достоинства

Внешний вид;
Экран;
Процессор;
Водонепроницаемость;
Вес;
Собственная начинка;
Подробнее в комментариях.

Недостатки

Комплект поставки, за 20+ к ожидаешь увидеть что-то большее, нежели чем планшет и зарядку. Плюс, пока что не довезли аксессуаров, но я думаю, что это временно. Последнее - по деньгам, можно было бы попросить поменьше, хотя вопрос спорный.

Отзыв

Все преимущества этого планшета отлично расписаны в обзорах, всё правда. А вот недостатки - спорный вопрос.
Внешний вид - строгий, черный, прямоугольный. На фотографиях кажется, что он должен весить много, по факту - он реально самый легкий и это очень ощущается. Не скажу, что мне не хватает веса. Всё именно так, как надо. Никаких лишних блестяшек, может быть хотелось бы заднюю крышку из металла, но материал действительно очень приятный.
Пишут что у него слабый экран, мне кажется - ерунда полнейшая. Все хорошо видно днем при солнечном свете, блики минимальны. В магазине поставил их рядом с retina эплом. Эпл ярче, объективно ярче, но у сони глубина и насыщенность цвета намного лучше и он легче, это правда круто. Углы обзора ровно такие, какими они должны быть, я не хочу, чтобы все соседи в вагоне метро наблюдали за тем, что происходит у меня в планшете. Это не значит, что они маленькие, они более чем адекватные. Сразу же стоит отметить, что пленка на нем уже есть, заводская. Очень удобно. По поводу маркости - все хорошо, он пачкается ровно так, как вы с ним обращаетесь.
Он достаточно громкий, однако я сам привык пользоваться наушниками, и тут к качеству звука претензий нет, всё идеально. В комплекте наушников нет, но это пожалуй даже к лучшему. К нему реально имеет смысл подключать только хорошие, и кстати - беспроводные, потому как у него же заглушки на всех портах стоят, водонепроницаемость же. Выглядят заглушки массивными, по идее - оторвать их не так и просто.
Андроид славный, родные приложения интересны. Всё летает, реально летает. Везде.
Батарея - вот тут можно было бы поставить и по мощнее, но не забывайте о весе и толщине. Хватает на день, ничего удивительного в этом нет.
Флешки видит, хотя у меня возникла проблема с переносом фильма на планшет, с чем связано - не знаю.
Перед покупкой обязательно сходите в магазин и влюбитесь! Experia Z очень славный! Мимими, так сказать.
Update: пришлось и телефон такой же купить, вместе они идеальны.