Фильм "Скала" (1996)

Отзыв о Фильм "Скала" (1996):
Скала

13.06.2013

Достоинства

Все от начала до конца отлично.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

В фильме "Скала" снимались два любимых, точнее уважаемых мною актера Николас Кейдж и Шонн Коннери. Я стараюсь приобрести все фильмы с их участием.
Фильм "Скала" занимает почетное место в моей фильмотеке.
И не только из-за актеров, сюжет фильма до того хорош, что некоторые идеи из этого фильма так или иначе до сих пор используются в других боевиках.
Хотя для меня это не чистый боевик.

Драматизм фильма очень сильный, вспомните сцену противостояния двух противоборствующих сторон и гибель генерала Хаммела. Или полеты ракет с химическим оружием в сторону мирного города. Вернемся к актерам.
Герой Николаса Кейджа Стэнли Гуспид отличный специалист по химическому оружию, но не силен во всем остальном. Тем убедительнее выглядит его перерождение из интеллигентного "слабака" в достойного партнера самого Джеймса Бонда, то есть Мейсона.

Мейсон же великолепен во всем и как все герои Коннери немного ироничен. Отличный дуэт, отлично сыграли и отлично сработали.
А ведь им противостоят не простые преступники, а сильные и умные, которым уже нечего терять.

Я уверен все кто смотрел этот фильм, то смотрел наверняка без отрыва, так держит он нас в напряжение. Динамизм исключительный, временами так сжимаешь кулаки, что потом синяки появляются, фильм долго не отпускает и после финальных сцен.

Не дай бог кому-либо придет в голову снимать продолжение или переделанную копию, испортят впечатление.