Фильтр для очистки воды "Барьер Стайл"

Отзыв о Фильтр для очистки воды "Барьер Стайл":
Вода из такого очистителя опасней чем из под крана

02.07.2014

Достоинства

Хорошо сформированная рекламная стратегия.

Недостатки

Ограниченная пособность на фильтрацию большинства видов водного загрязнения и микроорганизмов.

Отзыв

У себя дома я имею более серьезный фильтр для воды и периодически даже делаю анализы в СЭС по поводу его эффективности, а тут попал в командировку, да еще и надолго... Поскольку заказывать воду на дом или тягать ее по вечерам бутилированную из супермаркетов не всегда сподручно, то, скрипя сердцем, купил таки этот фильтр. Ну хоть песок отфильтровать... Дело в том что на самотеке воды организовать какую-либо серьезную отчистку в таком замкнутом пространстве невозможно - это я еще из школьных знаний осознаю. С таким же успехом можно в стакан набросать аптечного активированного угля и потрясти... Паспортные данные по поводу бактерий и тем более вирусов - абсолютная ерунда - это подтвердить любой лаборант химик, который фильтровал что-либо через фильтр бумагу. Поры для "самотека" должны быть в разы больше, чем размеры большинства бактерий и вирусов. В лучшем случае, они ионными силами и силой собственного любопытства начнут оседать на фильтрующем агенте. В результате, через неделю, такой фильтр будет рассадником "экскрементов" полчища таких микроорганизмов и, по уровню токсичности вода после фильтрации может превышать воду из под крана. Даже сам производитель, несмотря на указание содержания серебра, вычеркнул микроорганизмы из описания фильтрующих свойств кассет. "Высококачественная доочистка водопроводной воды от хлора, хлорорганики, тяжелых металлов, пестицидов, ПАВ и нефтепродуктов. " А на яндекс маркете самая частная характеристика - очистка от свободного хлора... Я уж не знаю, как при наличии поверхностного натяжения воды, самотеком, через такой малый и рыхлый слой адсорбента ослизненного бактериями там все фильтруется... Запах и рыжеватость от ржавчины уходит – это факт. Через две недели (далеко не достигнув ресурса в 350 литров), уезжая, раскрутил таки кассету посмотреть - слой илового содержимого бросился в глаза. Окончательно разуверился во всех кувшинных очистителях. Кроме ржавчины и запаха хлора больше ничего они не могут. Считаю, что обольщаться особо качеством воды из таких очистителей не стоит.