LIPTON MINT

Отзыв о LIPTON MINT:
MINT

15.06.2013

Отзыв

Когда пьешь постоянно один и тот же чай, порой хочется какого-то нового вкуса. С этой целью я отправилась в магазин. Очень долго стояла около стенда с разными видами чая. Обычный черный надоел, бергамот тоже не очень хотелось, а фруктовые не всегда достаточно насыщенные. Тут я наткнулась на чай с мятой liptoninfusion Mint. В коробке 20 пакетиков в виде пирамидок. Состав предельно прост - листья мяты, цикорий, сорго лимонное. Честно говоря, когда я покупала, то думала, что это обычный черный чай с мятой. Но данный состав меня очень порадовал, сама я до этого цикорий не покупала, но свекор и свекровь его постоянно пьют вместо кофе( у них повышенное давление) и очень хорошо о нем отзываются. Да и я слышала о его полезных свойствах. Дома я сразу решила попробовать - залила чай кипятком и оставила на 3 минуты (на упаковке предупреждают, что этот чай заваривается дольше обычного). Аромат чудесный - как будто где-то рядом растет мята. Очень насыщенный мятный вкус. Чай не крепкий, легкий, тонизирующий. Очень подошел бы для удаления жажды в жаркую погоду. Единственно такой момент, что этот чай не для каждодневного употребления - надоедает. Но иногда, в охотку, очень даже ничего.