LIPTON TEMPTATION RED

Отзыв о LIPTON TEMPTATION RED:
Вкусный чай

15.06.2013

Отзыв

Сразу говорю, что 5 баллов этот чай получает за свои свойства и хороший вкус.
Покупала в гипермаркете "Линия", цена 89,90 рублей, 20 пакетиков-пирамидок в пачке, масса нетто 46 грамм. Я взяла чай с цитрусовыми, есть еще с ананасом и гибискусом.
Цена - это просто нечто. За 20 несчастных пакетиков - практически 90 рублей. Это при том, что любой "Липтон" с 25 пакетиками стоит гораздо меньше (у нас около 60 рублей). То есть на женщинах делают неплохие деньги. 20 пакетиков - на 10 дней, если пить по рекомендации 2 раза в день. Я пью 1 раз в день, дабы удовлетворить свое желание съесть/выпить что-нибудь горьковатое .
Состав: чай зеленый байховый, ароматизатор цитрусового сока идентичный натуральному, корки цитрусовых (лимон, апельсин, лайм, грейпфрут).
Ну зеленый чай вообще полезен, используется в большинстве диет и сам по себе рекомендуется для похудения, Америку здесь производитель не открыл. Можно купить качественный зеленый чай без каких-либо добавок и пить его, можно и лимон добавить.
По поводу сбрасывания веса - одним чаем тут не обойтись, уж извините. Кушайте умеренно, старайтесь больше двигаться, любите себя и чаще улыбайтесь, и будете самыми красивыми и довольными! Написали еще про перекусы - перекусывайте не булками, а йогуртом, фруктами, если есть возможность. Можно и бутербродами, главное - не запихивать их всухомятку.
Возвращаюсь обратно к чаю. У него обалденный цитрусовый запах, по-моему это - лайм и чуть-чуть апельсин, но вкус горький, как у грейпфрута. Сочетание интересное, мне нравится, я вообще очень люблю горьковатый привкус и грейпфруты могу килограммами лопать и лимоны также .
Еще мне не очень нравятся пирамидки, потому что в одной пачке "Липтона" эти пирамидки развалились и весь чай высыпался. Пусть уж будут самые обычные пакетики.
Я рекомендую этот чай в качестве ознакомления. Вполне возможно, что буду его покупать при условии более низкой цены.
Воодушевившись первой покупкой этого чая, решила попробовать другой вид - с ананасом и гибискусом. Цена та же - 89,90 рублей, гипермаркет "Линия".
Состав: чай зеленый байховый, ароматизатор ананаса и гибискуса идентичный натуральному, кусочки ананаса, цветки гибискуса.
Скажу так: в упаковке чай пах приятно, а вот вкус мне не очень понравился. Как заявил производитель, горьковатый вкус чая обусловлен высоким содержанием катехинов. Горький и сладковатый вкусы вступают в некую борьбу. И чтобы спокойно пить чай, мне пришлось добавлять немного сахара, чтобы не чувствовать этого конфликта вкусов. Первый чай, с цитрусовыми, мне понравился больше, у него более гармоничный вкус, на мой взгляд. Но это всё на любителя.