Часы Мужские ATM

Отзыв о Часы Мужские ATM:
Часики

15.06.2013

Отзыв

Я придерживаюсь мнения, что наручные часы - это, в первую очередь, украшение, которое приятно носить, а время мы всегда можем посмотреть на экране мобильного телефона.
С самого начала меня привлекали массивные модели с крупным циферблатом, оснащенные секундомером. Они отлично смотрятся как с деловым костюмом, так и с одеждой в стиле casual.
Когда встал вопрос о приобретении, я безоговорочно выбрал Швейцарию в качестве страны-производителя, а что касается брэнда, то брать Tissot я посчитал слишком банальным и неоригинальным ходом и остановил выбор на Certina.
Основанная в далеком 1888 году, свое нынешнее название эта компания приобрела лишь в год своего 50-летия, а еще 21 год спустя ее специалисты разработали часовую концепцию Double Security (DS), подразумевающие, в частности, упрочненный корпус и сапфировое стекло двойной толщины.
Я всегда питал слабость к прочным и надежным изделием и мой выбор пал на модель DS Podium 536.7129.42.16.
Продается она вот в такой симпатичной шкатулке.

Открываем...

Разумеется, прилагается руководство пользователя.

И международная гарантийная карточка с указанием серийного номера.

Вот так часы выглядят без коробки.

Стальной браслет оснащен удобным замком.

На задней крышке корпуса мы видим основные характеристики: стальной корпус, сапфировое стекло, водозащита 100 метров.

Посмотрим на них крупным планом.

Как ни странно, тонкая стрелка на большом циферблате не является секундной. То есть, является, но только когда запущен секундомер, управляемый кнопками, расположенными сверху и снизу относительно главной головки. Два верхних мини-циферблата в этом случае отображают минуты и доли секунды. В обычном режиме секундным является нижний малый циферблат.
А вот так они смотрятся на моем запястье.

Из минусов замечу, что, хоть и указано наличие антиаллергенного покрытия, у меня время от времени бывали небольшие раздражения на руке.
Тем не менее, когда я пересаживаюсь летом с машины на велосипед, я всегда одеваю эти часы, поскольку они нормально переносят тряску. А их водозащиту я испытал многократно, искупав в пяти морях: Средиземном, Адриатическом, Красном, Ионическом и Тирренском.