Овчарка

Овчарка отзывы

4,9
07.11.2021

Единственная по праву универсальная собака

Достоинства: Отличная собака.

Недостатки: Прожорливая.

Отзыв: По факту - это единственная универсальная собака. собаки этой породы самые преданные. они делят первые места с вместе с породой хаски. ее универсальность заключаестя в том, что онаи хороший защитник и просто милое животное. Конечно она очень прожорливая.

10.01.2021

Очень преданное животное у самой 2 овчарки.

Достоинства: Хорошо дрессируется, преданна.

Недостатки: Много ухода, ласки.

Отзыв: Я держу две овчарки. Одна восточно-европейская, а второй метис. Обоих подобрали на улице. Много болячек. Приходится лечить. Моё мнение: зачем заводить чистопородных? Если можно подобрать двортерьера. Будет долго жить, преданна. Хорошо дрессируется. Можно кормить натуралкой. Своих собак кормлю ячкой и мясокостным остатком очень сытно. Одна собака-девочка недавно подобрала. Хлеб ни ест, кашу тоже-видимо кормили кормом. Второй- подобрали год назад. Все ест- хлеб, кашу. Вывод: не кормите кормом вы… Читать далее

14.04.2020

Самая преданность порода собак!

Достоинства: Умные, преданные, добрые если хорошо дрессировать, быстро дрессируются, любят детей, дружелюбные даже могут с кошкой дружить и другими животными.

Недостатки: Содержать такую большую собаку не все могут. Лучше содержать в большом доме либо на даче, в квартире тесновато будет. Много едят, требуется постоянный уход за ней.

Отзыв: Немецкая овчарка-моя любимая порода собак. Потому, что она одна из преданных любимцев. Предназначены прежде всего для охраны. Так же немецкая овчарка применяется в работе полиции, потому, что немецкие овчарки очень умные, хорошо и быстро дрессируются. Так же, эти собаки очень любят детей и не дают их в обиду, преданны хозяину до конца своих дней. Очень любят много кушать, снимаются в фильмах и сериалах особенно обожаю сериал "Пёс". У Немецкой овчарки очень хороший нюх, они даже могут найти по за… Читать далее

01.02.2019

Преданность

Достоинства: Преданность, надёжность, хорошо поддается дрессировке!

Отзыв: Самый лучший верный друг!! В моей жизни овчарка (зовут её Айза) появилась девять лет назад. Честно говоря немного сомневалась. Всё таки большая собака (живём мы в квартире), но все мои сомнения развеялись сами собой. Это не просто друг, это наш член семьи!!! Она у нас очень спокойная, послушная, игривая. Очень любит детишек со двора)) Она как мамочка!!)).

05.01.2019

Лучший друг

Достоинства: Умная добрая преданная и вправду настоящий друг человека.

Недостатки: Мы их не нашли.

Отзыв: Сами держим немца, но у нас сибирская немецкая овчарка умненькая добрая и когда нужно всегда защитит на команды реагирует как и все любит побеситься если честно мы ее очень любим и рады что она у нас есть.

16.12.2018

Стоит ли брать такую собаку.

Достоинства: Мертвая хватка, верная, сильная, тяжёлоя. 😂😎😍😍😍😎😎.

Недостатки: Шерсть длинная, искать блох, клещей, много гемороя с этой овчаркой. 😫😫😫😫.

Отзыв: Эта овчарка, чем-то итличается от гладкошерстной, отличается только длинной шерстью и мощью если это кабель. 🤗🤗🤗😇😇.

10.10.2018

Преданный пес

Отзыв: Собака-это преданный друг человека, лучший помошник полиции, и умные создания. Овчака-это пес необычной породой отличается от всех остальных своей преданостью к своему хозяину)) Мне многие породы собак нравится, но это единственная которая лично для меня на первом месте из умных и добрых собак.

05.07.2018

Ум

Достоинства: Преданность, послушание, выносливость, сила.

Отзыв: Немецкая овчарка очень умна, именно поэтому она работает в правоохранительных органах, выполняю ту работу, которую человек не выполнит. собака наделена своенравным характером, преданностью, способностью к обучению командам. если вы хотите в дом защитника и так же преданного друга, то овчарка-лучший выбор.

05.01.2018

Люблю.. )))

Достоинства: Красивые. Умные. Храбрые. Заботливые.

Отзыв: Овчарка моя самая любимая порода собак. Эти собаки настолько классные просто не могу описать. Они всегда будут сохранять семейный очаг. Любовь детей. Ваши дети не когда не пострадают от лап своей и чужой собаки. У этих собак мозг приближен к человеческому. Покупайте овчарок они будут любить вас)))).

24.09.2017

Собака

Достоинства: Очень большая.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Все мы конечно же знаем, что собаки - это лучшие друзья человка. У людей, имеющих собак, (не исключая кошек) жизнь становится намного счастливее. Немецкая овчарка - это собака, которая помогает полиции ловит преступников, и конечно же дарит любовь и ласку свосво хозяину.

17.06.2016

Никогда не любила

Достоинства: Крупная, сильная.

Недостатки: Злобная, недоверчивая.

Отзыв: Сами мы овчарки никогда не держали, но опыт взаимодействия имеется. Собаки очень недоверчивые, злобные, чужих не любят и напасть могут просто так, от ничего делать. На велосипед бросаются, палкой не отобъешься. И не всегда хозяину объяснишь, что такую псину нужно держать только на поводке.

17.11.2015

Умная

Достоинства: Преданность. Охрана.

Отзыв: Для меня лично это самый преданный, умный и красивый друг. При правильном подходе к собаке и обучении, понимает все без слов. А как эти собаки любят своих хозяев - ждут, по окнам бегают. И при долгой разлуке, готовы вас зализать до смерти. Очень любят детей.

11.09.2015

Лучше собаки нет

Достоинства: Великолепные собаки, умные, верные.

Недостатки: Бывают проблемы с суставами.

Отзыв: Люблю овчарок всем сердцем. Всегда мечтала о такой псине и рада что она появилась в моей жизни. Думаю мало кто пожалеет о том что завел себе овчарку. Правда не стоит забывать о том что это большая ответственность, нужно много усилий приложить что бы вырастить сильного и здорового гиганта. Как и у всех больших пород собак бывают проблемы с суставами, так что нужно уделять особенно много внимания питанию при развитии щенка. И воспитывать нужно правильно. А так это действительно самый лучший друг к… Читать далее

17.01.2015

Отличный друг

Достоинства: Умные, преданные.

Отзыв: Овчарки очень надежные, преданные, искренние собаки. Проверено на собственном опыте. У меня немец. Умный, верный. Защитник! Всегда рядом, всегда начеку. Можно сказать стальной тыл за спиной. Вот только коров до умопомрачения боится) Никак не могу его перевоспитать в этом деле.

16.12.2014

Служебная собака. Хорошие качества.

Достоинства: Очень красивая собака. Хорошо дрессируется. Ее используют в различных службах. Отличный и преданный друг.

Отзыв: Почему-то написавший первый отзыв не уточнил конкретно какая овчарка. Это общее название ряда или группы служебных собак. Очень много видов. Я как человек разбирающийся в породах это утверждаю. На фото - Восточно-европейская овчарка. Ее часто путают с немецкой еще. Но специалисту виднее какая разница. Немецкая овчарка – молодая порода, появившаяся только в конце девятнадцатого века. Вторым, бросающимся в глаза отличием, является линия спины. У восточно-европейских овчарок спина намного менее нак… Читать далее

Отзывы на Овчарка в категории Животные.