Аляскинский Маламут

Отзыв о Аляскинский Маламут:
Очень красивый, умный и добрый лучший друг человека!

09.08.2014

Достоинства

Быстро поддающийся дрессировке, умный, добрый, сильный, и так можно перечислять без конца.

Недостатки

Недостатков нет если хорошо заботиться и ухаживать за собакой.

Отзыв

На мой взгляд самая умная, добрая, поддающаяся тренировкам и дрессировке собака (а лучше сказать лучший друг человека) в мире, но это все при условии хорошей заботы и содержания, а в противном случае вы можете выростить агрессивно настроенного (и это еще мягко сказано) маламута. У моего знакомого есть маламут по кличке "Ден" он очень добрый пес хотя победокурить любит, выкопал один раз цветы которые жена моего друга растила, долго она потом сокрушалась об этом случае, погрызти любит все что не приколочено, а что приколочено отрывает и грызет. Команд знает уйму всяких и таких даже как конфету на носу держать и многое другое и выполняет их с большим удовольствием. Вот например представте себе картину палку обычно бросаешь не большую, а ему хоть бревно брось он притащит вот до чего сильный и выносливый, друг ему скомандует взять и нести так он бревно больше себя тащит и пока тот ему не разрешит выплюнуть будет тащить. Зимой детей на санках возит с превеликим удовольствием да с такой скоростью детям очень нравится. Деток любит и не чего плохого им не сделает хоть как они его дразнить будут ну все от них терпит, но если кто другой - берегись! Был один случай у друга живут рядом соседи и у них тоже была собака, смесь лайки с кем-то короче пустолайка, постоянно бегала лаяла, а весной загуляла и толпы собак бегать стали, друг один раз сказал соседям чтобы те посадили на цепь ее, второй раз сказал те не понимают, а тут шел его сын из школы и эта пустолайка подбежала и лает, а из стаи собак которые за ней бегали один пес укусил ребенка, прямо на глазах у маламута тот пришел рассказал отцу и друг спустил Дена, сначала тот пес который укусил ребенка разлетелся в клочья, а потом и сучку задавил представляете вот так, друг после подобрал трупы и выкинул в контейнер для мусора. Соседи потом долго пытались отомстить ну ничего не вышло и все забылось. Так что при хорошей заботе и воспитании - это отличный друг человека никогда не оставляющий в беде своего хозяина и преданный ему до конца своих дней!!!