Dry Gin Barrister

Отзыв о Dry Gin Barrister:
Классический драй джин

21.03.2023

Достоинства

Качество, цена и аромат.

Недостатки

Никаких, но к чистому, неразбавленному джину надо привыкнуть.

Отзыв

Драй джин Барристер, это пожалуй лучший джин из того, что пробовал лично. Знаю, что многие боятся пить джин из-за его крепости и резкости. Мой совет, если еще ни разу не пробовали джин, начните именно с драй джина. Он готовится по классической рецептуре, довольно крепкий, чуть сладковатый, спиртягой не отдает ни по запаху, ни по вкусовым ощущениям. Сначала открутите пробку. вдохните аромат. потом уже пробуйте на вкус, по чуть-чуть, смакуя. Часто его пьют в разбавленном виде, но я полюбил в чистом, чтобы аж внутри все согрелось сразу же. Так можно прочувствовать все грани вкуса этого богатого напитка.
Из Барристеров могу еще отметить Pink джин, он должен понравится девушкам и не такой крепкий, ягодный. Blue джин тоже неплохой из этой серии, там поболее специй добавлено и покрепче, чем Pink.

Но если прямо классику хотите попробовать, тогда только драй. Можно начать с разбавления тоником, только сморите, чтобы стакан был охлажденным. А у меня следующий из джинов, будет Russian Gin, попробую и обязательно поделюсь тоже отзывом.