Печенье сдобное с фруктовой начинкой "Купелька" .

Отзыв о Печенье сдобное с фруктовой начинкой "Купелька" .:
Это очень вкусное печенье!

11.04.2023

Достоинства

Отличный вкус, оригинальный вид и печенья. и упаковки, довольно низкая цена при хорошем весе и составе продукта. Не содержит ГМО и пальмовое масло.

Недостатки

Содержит глютен и довольно много эмульгаторов.

Отзыв

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о сдобном печенье "Купелька" с брусничной начинкой. Я не такая уж сладкоежка, но муж купил к чаю, и я попробовала. И вы знаете, я вкусом осталась довольна. Тесто сладкое и действительно сдобное, вполне пропеченное, достаточно мягкое, сладкое. Начинки достаточно много и вкус у нее брусничный и сладкий. Печенье выполнено в виде своеобразного конвертика, с обоих сторон которого начинку видно, каждая печенка посыпана сверху маком и сахарным песком. Сочетание сладкого вкуса с легкой фруктовой кислинкой, на мой взгляд, идеально! Очень вкусно и оригинально. В том числе и необычная форма. печенья.
Состав печенья: мука пшеничная высшего сорта, начинка фруктово-ягодная (фруктозный сироп, пюре яблочное, пюре брусничное, стабилизатор - пектин, лимонная кислота) сахар, подсолнечное и кокосовое масла, крахмал кукурузный, патока, сыворотка молочная сухая, продукты яичные, мак пищевой, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор ванилин, разрыхлитель.
Из того, что мне не очень понравилось в составе данного печенья, так это краситель, консервант, антиокислители Е320, Е321 и эмульгаторы Е471, Е435, Е475. Я не такой уж знаток вредностей, но слышала, что этих "Е" очень много, часть из них не приносит вреда, а что-то очень плохо для здоровья человека. Но если посмотреть на состав практически любого продукта, которые мы покупаем, "Е" присутствует практически везде. Возможно, мы уже адаптировались. В общем, печенье нашей семьей было съедено с удовольствием и без каких-либо плохих последствий. Да, не сказала, что печенье содержит глютен. Откровенно говоря, я к нему отношусь нормально, но у некоторых на него аллергия.
Изготовитель: ООО "Производственная компания "Акульчев", Российская Федерация, Республика Татарстан, город Елабуга.
Упаковка: пластиковый фигурный прозрачный квадратный лоточек, где, собственно, и лежит печенье. Лоточек находится в красивой оберточной тонкой упаковке красивого красного цвета, на которой изображены светло-коричневым цветом сами печенки, симпатичные чашки и чайнички, ягоды брусники - более темно-красные с зелеными листочками. По центру упаковки прозрачный квадрат, в который видно само печенье. Вес упаковки с печенками 400 граммов, цена 119 рублей, что, на мой взгляд, очень бюджетно. К подруге на чашку чая пойти с такой коробкой или в подарок ребенку подарить - я думаю, не только не стыдно, но и наоборот, все будут очень довольны.
Калорийность продукта на 100 граммов - 400 килокалорий, белков - 5 граммов, жиров - 12 граммов, что совсем немного, углеводов - 67 граммов, продукт не содержит ГМО, и изготовлен без пальмового масла. В общем, рекомендую!

Печенье сдобное с фруктовой начинкой "Купелька" . фото 1

Другие отзывы на Печенье сдобное с фруктовой начинкой "Купелька" .