Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва

Отзыв о Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва:
Жалею, что не сделала раньше

Расположение
Персонал
Качество услуг
11.04.2023

Отзыв

Я вышла замуж в 30, и мы с мужем пытались 3 года зачать сами малыша. Нам очень хотелось маленького.
Я побежала по врачам. Они прописывали витамины для беременных (зачем?) и разводили руками, все было нормально. Потом мне дали направление в центр планирования семьи, вот с этого момента и начались мои мучения-лечения. Попала к очень молодому и как время показало совершенно не компетентному доктору. Прошла процедуру определения маточных труб, вердикт - не проходимы. И докторица назначает лапароскопию лечебно-диагностическую. После которой я смогу забеременеть. Сделали, в заключении хирург написал, если беременность не наступит в течении 6 месяцев, идти на ЭКО.
Выждали, интенсивно трудясь над этим вопросом. Долгожданная беременность не наступила. И тут моего доктора осеняет что не плохо было бы сделать гистероскопию, можно было сделать все вместе она мне не сказала, а я в еще не была продвинута в этих делах. Сделали, опять бестолку. Я уже совсем была на нервах, и психах из-за этой ситуации.
В общем еще 2 года были потеряны. В итоге муж сам предложил пойти на ЭКО, начали узнавать на ЭКО по квоте, но поняли, что очередь большая, а возраст поджимает.
В общем мы пошли на платное ЭКО, подбирали клинику по отзывам, в итоге одна знакомая, которая по секрету сказала, что оба ее малыша были зачаты методом ЭКО, посоветовала клинику Ремеди и репродуктолога Поварову Анну Андреевну.

У центра имеется свой сайт в интернете, в котором отражены прайс и все необходимые обследования.
В клинике медперсонал приветливый, доктор очень вежливый и отвечала на все интересующие нас вопросы уже на первичном приеме.
Клиника довольно большая, очень уютная внутри. Анна Андреевна сразу к себе расположила и вселила нам уверенность, что у нас точно будет малыш.
Очень мне показалось удобным, что есть своя лаборатория, и все нужные анализы я сдала на месте.

Больничный в центре дают без проблем, документы для предоставления в налоговую инспекцию тоже.
В итоге мы вступили в протокол и началось: гормональная терапия, забор яйцеклеток, оплодотворение, перенос, и две недели томительного и тревожного ожидания. Я, конечно, не удержалась и с 7 дня после переноса стала делать тесты, вначале появилась полоска-призрак, которая с каждым днем становилась все отчетливее. И вот результат анализа крови: у нас получилось!!!!!

Мне очень понравилось, что Анна Андреевна всегда была на связи и отвечала на вопросы. На пункцию и перенос выходила в свой выходной, и я чувствовала, что она переживает за меня.
Я очень довольна, что попала в эту замечательную и светлую клинику, и нашла там своего врача. Они помогли нам исполнить нашу заветную мечту!
Сейчас у нас с мужем растет замечательный сынишка. Муж прям расцвел (если это слово уместно применять в отношении мужчин), у него появилось второе дыхание, нашему сыночку сейчас почти 6 месяцев, он очень похож на своего папу, муж после работы торопится домой, и они прилипают друг к другу, я даже иногда ревную их.

Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва фото 1

Другие отзывы на Институт репродуктивной медицины Remedi, Москва

11.04.2023 19:27
Делала ЭКО в Ремеди у Лапшихина Александра Александровича. На днях была там на узи по беременности у Справцевой Аллы Игоревны. Алла Игоревна была очень внимательной. И рассказала все, и показала нам нашего кроху, сказала пол (и это на сроке 12 недель!), ответила на все наши с мужем вопросы, была доброжелательной. Мы остались удовлетворены на все 100! На следующий скрининг только к ней!
11.04.2023 19:27
Я к Лапшихину обращалась в Ремеди, сразу скажу, что он не многословен, но он заряжает энергией! Мне было с ним очень легко,.
11.05.2023 15:27   Пожаловаться
Alenasmirn1989: Тоже про него слышала про него много хорошего. Вы ЭКО делали? Сразу получилось?
11.04.2023 19:27
Поздравляю Вас! У меня сейчас второй муж моложе меня на 8 лет, хочет совместного ребенка, а не получается. Во думаю на ЭКО идти, но боюсь. Страшно.
19.04.2023 19:47   Пожаловаться
Alenasmirn1989: А чего страшного? Это как лечение, просто помогут вашему организму. Чем нервы свои трепать и на пустые тесты смотреть. Я раздумываю, может стоит яйцеклетки еще заморозить.
11.04.2023 19:27
Делала там знакомая, родила мальчика. В первое время знаю, что она часто по вопросам сохранения созванивалась с врачом, который ее вел. И беременность она вела у того же врача, который ей эко делал.
13.04.2023 20:23   Пожаловаться
Alenasmirn1989: Да, очень удобно, что врачи всегда на связи и поддерживают и подсказывают.
11.04.2023 19:27
А про Кутасову не слышали? Мне тут ее знакомая рекомендовала.
13.04.2023 20:22   Пожаловаться
Alenasmirn1989: Тоже хвалят ее у нее можно и беременность вести. Говорят тоже сильная, и хорошая статистика у нее.