Бензопила CHAMPION 125T

Отзыв о Бензопила CHAMPION 125T:
Мне пила понравилась

Функциональность
18.04.2023

Достоинства

Небольшой вес. Полностью снаряженная, с шиной и заправленная, весит около 4 кг. Легкий доступ к воздушному фильтру.

Недостатки

Серьезных не нашел, но балансировка могла бы быть лучше. И заливать что топливную смесь, что масло для смазки цепи не очень удобно. Нужна воронка.

Отзыв

Бензопила, вероятно, самая маленькая в своем классе. Во всяком случае, миниатюрнее не встречал. Те не менее, несмотря на кажущуюся игрушечность, инструмент серьезный.

Собирается пила легко. Настраивать там особо и нечего. Натяжение цепи регулируется отверткой. Ею же регулируется винт подачи масла на цепь. Там, кстати, регулировка очень тонкая. Винт ходит всего на полоборота или чуть больше, поэтому нужно быть осторожнее, чтобы вообще подачу масла не прекратить.

Двигатель двухтактный. Заводится всегда стабильно. И работает так же. Всего лишь нужно соблюдать определенный порядок действий. Подкачать топливо праймером и правильно тянуть шнур стартера. Не дергать, со всей дури, это не поможет завести двигатель, а только выведет стартер из строя. А разбирать его та еще морока. Знаю, сам это испытал.

Что касается собственно работы, то эта мини-пила почти не уступит большим. Разве что по производительности. Длина шины всего 25 сантиметров, но она так же пилит и режет, как ее большие собратья. Сучья, доски, даже бревна сантиметров в 30 диаметром. Не с одного раза, конечно, а с двух подходов, но за минуту осилил. Хват удобный, можно работать и одной рукой, но производитель это не рекомендует.

Впечатление от пилы самое хорошее. Топлива много не потребляет, обслуживание минимальное. На смазке экономить не стоит. Лейте родное масло, потом это обойдется дешевле в ремонте.