Бензопила Champion 256

Отзыв о Бензопила Champion 256:
Мощная, доволен

Функциональность
22.04.2023

Достоинства

Инструмент идет в комплекте. Мощный двигатель.

Недостатки

Стартовые шина и цепь на первое время пойдет, потом лучше заменить.

Отзыв

Покупал пилу два года назад, когда строил дом за городом. Инструмент практичный и, хотя дом уже построен, в хозяйстве пила нет-нет да и пригодится. То отпилить что-нибудь, то дров заготовить на баньку. Бензопила относится к классу полупрофессиональных, но как сказал мне один знаток, длина шины коротковата для этого класса. Но мне эти тонкости ни к чему. Заводится, пилит, а большего и не надо. Лишь бы работала когда надо и тут пока проблем нет.

Главное достоинство пилы это мощный двигатель на 3,5 л. силы, который легко заводится даже при минусовых температурах. А недостаток это воздушный фильтр. Маловат он для такого движка, быстро засоряется. Скорей всего, отдельно для этой модели фильтр не делали, а взяли унифицированный. Но доступ к нему удобный. Регулировку карбюратора делал только на второй год. До этого все было в норме, но потом стал запускать хуже, и звук был не такой как обычно.

Работать пилой можно долго, хотя и весит она заправленная больше шести килограмм. Она, в принципе, и рассчитана на большие объемы. Рукоятки удобные, в работе безопасна, тормоз и уловитель цепи есть. Шина 45 см, позволяет без переходов, сразу перепиливать толстые бревна. Шум при работе есть и весьма сильный. Но, если воткнуть беруши или наушники, то терпимо.

Одно время масляный бачок начал пропускать масло. Почему-то разъело прокладку. Подобрал похожую маслостойкую, сейчас все нормально.

В заключение могу сказать, что бензопила своих денег стоит. Мощная, долговечная, не капризная.