Пассажирский поезд №108Я "Москва - Вологда"

Отзыв о Пассажирский поезд №108Я "Москва - Вологда":
Рекомендую для поездки.

20.05.2023

Достоинства

Быстро и комфортно.

Недостатки

Я их не выявил.

Отзыв

Наверное последние лет 5 - 6 из Вологды в Москву. ездием только поездом 107я, обратно тоже только этим поездом.
Формируется он в Вологде и отправляется в Москву около пяти часов утра, и что очень для нас удобно, пребывает в Москву в одиннадцать -пятьдесят. Это, на два часа, быстрее всех поездов идущих по этой ветке из Вологды до Москвы. В четырнадцать ноль-ноль у нас пересадка на Павелецком вокзале, успеваем всегда не торопясь, такси не берем, всегда добираемся на метро .
Поезд очень комфортный, в вагонах чистота, девчонки постоянно, что то моют, чистят и убирают. Постельное белье чистое, всегда накрохмаленно и нет ощущения того, что оно сырое. Успевают смотреть и за пассажирами, заявки выполняются быстро с улыбочкой. Наверное, в связи с тем, что поезд идет рано утром, нет толчеи в вагоне. Народ укладывается спать и начинают шевелится только перед прибытием в Москву.
Утром можно заказать свежесваренный, натуральный кофе и выпить его не торопясь, перед прибытием в Москву. Аромат свежего кофе начинает распростроняться по вагону часов с 9 утра.