Накопитель постоянного тока DELTA POWERWALL

Отзыв о Накопитель постоянного тока DELTA POWERWALL:
Качественные и современные компоненты

20.08.2023

Достоинства

Долгоиграющий накопитель.

Недостатки

Если только цена.

Отзыв

Домик подальше от цивилизации - это круто. Жена поняла мою задумку, только когда приехали туда отдыхать, первый раз. Но без электричества жить вообще не вариант, поэтому соорудил солнечную станцию. Поставил четыре аккулятора с камаза, чтобы днём набирали, а вечером отдавали накопленное. Через год понял, что аккумуляторы уже устали, начал изучать вопрос, почему. Пришёл к выоду, что надо было ставить литий. В рекомендациях, после солнечных панелей, выскакивал накопитель DELTA POWERWALL на 4.8 кВт. Он кстати тоже от Дельты, имено их солнечные панели брал. Днём, пока мы с женой гоняем по полям и топчем траву, этот ящик накапливает нам к вечеру достаточно заряда, чтобы и смартфоны зарядить, и свет в доме был, Для приготовления еды использую газовую горелку, хотя на следующий год думаю добавить ещё парочку панелей и привезти электрический чайник и мультиваоку, тогда будет вообще огонь. Не дешёвая автономия домика получилась, но зато никаких генераторов, шума и нетронутая природа. Посмотрим, как долго проживёт этот накопитель энергии, но учитывая, что он литиевый, то проблем со сроком эксплуатации быть не должно. Кстати, он сосвсем небольшого размера, сами посморите на фото.

Накопитель постоянного тока DELTA POWERWALL фото 1