Соковыжималка Redmond RJ-913

Отзыв о Соковыжималка Redmond RJ-913:
Небольшое но мощное устройство для получения сока

22.03.2024

Достоинства

Компактная, несколько насадок, можно вращать в обе стороны, большой кувшин, легко пользоваться.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Я всегда любил пить соки со вкусом апельсина, иногда с грейпфрутом. Покупал соки только в коробках в магазине. Вообще не задумывался насчёт того, чтобы купить соковыжималку и самому делать сок. Решение купить это устройством появилось после того, как друг у себя дома показал, что он купил соковыжималку. Он угостил меня свежевыжатым апельсиновым соком. Я понял, что тоже хочу такое устройство. В интернете нашёл именно эту модель, с помощью которой можно выжимать сок только из цитрусовых.

Мне нравится, что она маленькая сама по себе, вообще практически не занимает места на кухне. Я даже, когда беру её с собой в поездки, то она отлично входит в сумку. Ей легко пользоваться. Я только разрезаю цитрусовый плод пополам, а потом погружаю его в соковыжималку. Тут есть несколько насадок. Я чаще всего использую большую, так как с её помощью выжимаю сок из апельсинов. Вторую же насадку, которая поменьше, использую, когда мне нужен лимонный сок, а также из мандаринов.

Сока всегда много выжимается. Я каждый раз полностью наполняю кувшин, а он большой. Мне нравится, что насадку можно крутить в обе стороны, так фрукт лучше выжимается. Также это позволяет снимать нагрузку с механизма соковыжималки. Когда большая нагрузка, то просто кручу в обратную сторону.