Ринобакт, 1.25%, спрей назальный

Отзыв о Ринобакт, 1.25%, спрей назальный:
Справился с зелеными соплями у ребенка.

18.04.2024

Отзыв

Ох уж эти сопли, сколько мы с ними намучились, словами не передать.
Практически все зиму ребенок болел, на больничных мы сидели больше чем ходили в сад. Видимо за зиму иммунитет у ребенка настолько ослаб, что последний раз у нас шли не просто сопли, а самая настоящая зелень. Были у врача, та нам сразу сказала что это бактериальная инфекция и что придется применять антибиотики, а иначе заработаем гайморит. Назначила нам ринобакт спрей, сказала что препарат хороший, современный и что помогает даже при затяжном насморке. В аптеке нам отпустили его без всякого рецепта (хотя он у нас имелся). Небольшой такой флакончик, объём 10 мл, с удобным насосом, который действительно легко нажимается и пшикает широким углом. Ринобакт мы применяли 7 дней, каждый день мы сначала промывали нос солевым раствором, а уже после пшикали ринобакт по 1 впрыску в каждую ноздрю 3 раза в день. На вторые сутки лечения, сопли у ребенка начали светлеть, после стали прозрачными, а к концу неделю прошли в ноль. Я была в шоке, что мы так быстро их вылечили, так как до этого мы полторы недели мучались со всеми этими промываниями и каплями, и ничего нам не помогало.