Конвасэл

Отзыв о Конвасэл:
Пришел, укол сделал и пошел

24.10.2023

Достоинства

В наличии, один укол.

Недостатки

Однодневная тяжесть в руке.

Отзыв

Как я боюсь всех этих вирусов и болезней. Слава Богу уже придумали какие-то разные вакцины, хочется, конечно, один раз и навсегда, но пока довольствуемся чем есть. Когда только появился Спутник, то привили им. Сейчас какие-то новые штампы вроде как появились, подруга рассказывает, а то я в этом не особо чего понимаю.
Сказала, что еще стоит привиться, потому что много снова заболевших, в Москве и Петербурге больше, но и в других городах есть случаи. Решила в общем снова привиться, болеть и не дай Бог умереть вообще не хочется.
Сказали, что сейчас пока есть новый препарат Конвасэл, а Спутника еще какое-то время не будет. Записалась в Биомедсервис на Декабристов, пока единственная точка в нашем городе, ну или может я так искала. В общем, сделали всего один укол, предупредили, что может поболеть мышца, в общем так оно и было. Неделя прошла, чувствую себя вполне себе хорошо. Тяжесть в руке прошла на следующий день. Потом прочитала, оказывается, что из-за того, что у этой вакцины действие направлено на какой-то один белок, который есть в составе каждого вируса короны, то он сможет бороться и с будущими мутациями ковида.