Фильм "Дворец" (2023)

Бывает и по хуже

Игра актеров
Декорации
12.12.2023

Достоинства

Красивый картинка.

Недостатки

Скучно, не интересно, ошибочное первое мнение.

Отзыв

Данный фильм Полански - еще одна радость для ценителей серьезного кино. Никакой политкорректности, никаких компромиссов. Типичный стиль Полански как кинематографиста высокого класса. История происходит в альпийском пятизвездочном отеле, где очень скоро
всё меняется в результате лавинообразных инцидентов на новогоднем вечернем фестивале 2000 года. Гротескные персонажи, представляющие весь спектр человеческого общества, раскрывают себя лаконично, но живописно. Много черного юмора, иронии и реализма одновременно, показывают нам героев в их предельном возбуждении. Русские и исламские персонажи появляются как монстры, которых невозможно избежать. Трагикомедия на всех уровнях жизни. Фильм забавный и в то же время философски глубокий, эстетически приятный, еще один шедевр великого Полански.
Это все совсем не ново. Если взять «Треугольник печали» и «Горько» Крыжовникова, то получим «Дворец». Очень яркий по картинке, с прекрасными швейцарскими пейзажами. И начало фильма вселяло большие надежды. Но они не оправдались.

«Это новогодняя комедия! », - говорят мне. А почему мне не смешно? На мой взгляд, это какой-то паноптикум.
Трясущаяся Фанни Ардан, лысый Микки Рурк в блондинистом парике, лысый Саша Петров без парика, гимн неудачной пластической хирургии в лице пожилых дам в количествах, разговоры о минетах, черной икре, собачьем кале, деньгах, членах, пожилой мужчина, умирающий под своей молодой женой, которая не может слезть с него, собачка, нагадившая на постель, а потом трахающая пингвина под столом… Можно перечислять до бесконечности. Не понятно только зачем этот фильм снят.

Народ считает, что это прощальная шутка мастера. Тогда у Полански беда с чувством юмора. Да и совсем не факт, что это последний его фильм. В шоке я, короче
Подробнее на Отзовик:.