Доска разделочная Redmond RCB-W6001

Отзыв о Доска разделочная Redmond RCB-W6001:
Разделочная доска для профессиональной готовки

30.12.2023

Достоинства

Цена-качество, удобство использования на кухне, торцевая доска, имеет защитный слой покрытия поверхности, не затупляет нож, сделана из качественного материала, высокая эффективность.

Недостатки

Вроде бы нет никаких.

Отзыв

Давно хотела купить по-настоящему качественную доску для разделывания. Всегда ограничивалась дешевыми из магазина, хотя понимала, что в применении они неудобные и к тому же еще и не долговечные, да и вредные в целом. Эта дощечка приглянулась сразу, выглядит мощно и профессионально, а как же на ней удобно готовить.

Материал здесь – натуральная древесина, она даже пахнет всегда приятно. Сама по себе доска торцевая, то есть сделана из торцевого спила дуба, что обеспечивает вертикальное расположение древесных волокон, это же дает возможность ножу скользить между ними, не затупляясь долгое время. Помимо этого, разделочная доска имеет дополнительный слой покрытия Eco Olitrim, как я узнала позже, это уникальная смесь из пчелиного воска и минерального масла, надежно защищает древесину от воздействия влаги и мелких повреждения, также удлиняет долговечность использования доски. Поверхность таким образом получается идеально гладкой, даже скользящей, никакие неприятные запахи от продуктов не впитываются.

Дощечка спокойно моется в раковине, какие-то особые средства не нужны. Единственное, ее нельзя мыть в посудомойке, но ее у меня и нет, так что никакого расстройства. Покупка стоящая, тут именно качество превыше всего, так что я очень довольна.