Восстанавливающая эссенция SHISEIDO Eudermine

Отзыв о Восстанавливающая эссенция SHISEIDO Eudermine:
Очень хорошая японская эссенция

23.03.2024

Достоинства

Питает кожу, она становится нежная, напитанная.

Недостатки

Отзыв

Shiseido – японская компания, история которой началась в далеком 1872 году, известна сегодня почти всем женщинам ещё и потому, что она продается в отечественных сетевых магазинах уже долгое время.

Данная эссенция на первый взгляд кажется дорогой, но её большой объем 125 мл оправдывает цену.
Имеет нежный оттенок красного или розового цвета. Если посмотреть на состав, то станет ясно, что она содержит пигменты, поэтому продукт должен иметь цвет.

Я чувствую запах алкоголя в этой эссенции, и в то же время сильный цветочный аромат. Поначалу аромат показался мне слишком резким, но я привыкла.

Пользуюсь данным косметическим продуктом я не уверена насчет осветляющих или отбеливающих свойств, поскольку с этим продуктом я использую ретинол. Если вы начинаете свой путь к ретинолу, будьте осторожны с этим средством, поскольку оно содержит витамин С и алкоголь, и может немного раздражать кожу.
Зато увлажняющие, питающие и регенерирующие свойства этого средства на высоте. Наношу под тональный крем, при этом мелкие морщинки расправляются, кожа лица становится бархатистой и нежной.
Хватает надолго, рекомендую.