Мирамистин

Отзыв о Мирамистин:
Семейный антисептик хорошего качества

31.12.2020

Достоинства

Широкое применение, простой в использовании, долго хранится.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

У меня не очень большая домашняя аптечка. Но антисептик – всегда в наличии. Если заканчивается, сразу покупаю новый. Методом проб и ошибок выбрала для себя лидера среди антисептиков. Это Мирамистин. Причин было несколько. Возрастные рамки: он и для взрослых, и для детей. То есть для всей моей семьи подходит. Область применения: тут вообще раздолье) Возможно, я ошибаюсь, но по-моему, это единственный такой универсальный антисептик. Здесь и дерматология, и болезни горла, и стоматология, даже гинекология. У нас периодически что-то из этого списка случается, поэтому всегда беру большой флакон Мирамистина – 150 мл, чтобы на дольше хватило. Срок годности позволяет (три года). Сейчас как раз лечу стоматит у одного из детей. Это не первый случай, и Мирамистин у нас всегда в схеме лечения этой болячки, полощем им рот и там все быстрее приходит в норму. Дети его не боятся, потому что еще один из плюсов Мирамистина – отсутствие выраженного лекарственного вкуса, поэтому детки спокойно его терпят. У нас не вызывает никаких побочек, и зубы от него не темнеют.