Фигурное катание

Отзыв о Фигурное катание:
Фигурное катание в голове

03.03.2021

Достоинства

Эстетика, здоровье.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Моя дочь пришла в фигурное катание поздно, в десять лет. Причём до этого момента практически не каталась. Мы живем в небольшом городе и крытый каток построили недавно. Тренера не было, занимались сами. Интернет нам в помощь, как говорится! Через пол года уже выступили на своих первых соревнованиях, на ужасных коньках, но с кучей положительных эмоций. Сдали норму ЮФ, по незнанию прыгнули каскад 1т+1т, поэтому заняли почетное 12 место из 20. К чему я веду, ФК можно заниматься с любого возраста, было бы желание и характер. Можно научиться и самостоятельно, главно думать головой, читать, смотреть, информации предостаточно. И катать, катать! Физподготовка очень важна, мы занимаемся каждый день, дома, на даче, на стадионе. Ребёнок в школе на физкультуре даёт показатели выше, чем мальчишки, которые занимаются футболом. Пришлось пойти и на классический балет, без хореографии никак нельзя, поставили руки, корпус, очень повысился уровень координации.
Кто говорит, что травмоопасный вид спорта, неправда. Парное катание да, не спорю, там все жутко, а так обычно всегда синие колени и бывает режемся об лезвия при выходе, когда снег снимаем. При грамотном подходе в одиночном катании травм почти нет. К тому же перестали болеть совсем. За почти что два года ни одного пропуска по болезни, большой плюс.
Денег требует. Смотря где наверное, но много. Коньки, занятия, поездки, но мы справляемся, лёд снится. Пробуйте и все получится!