Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002)

Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002) отзывы

4,9
10.08.2018

Смотреть и читать обязательно!

Отзыв: Супер фильм! Обязательно к прочтению все книги Толкиена, для общего развития, для фантазии и для настроения полезно! Можно и взрослым читать, и детям. Фильм тоже можно как взрослым, так и детям смотреть (но не младше 7-8 лет, наверное, там орки страшные). Экранизация замечательная, точная, насколько это возможно при масштабе произведения. Советую еще посмотреть Властелин Колец в переводе Гоблина. Это отдельное удовольствие).

05.08.2018

История о дружбе и войне

Достоинства: Атмосферный.

Недостатки: Ихнет.

Отзыв: Фильм "властелин колец и две крепости " был снят по мотивам книги " Джона Толкина " . Действия фильма происходят в Средиземье, идет война между орками, людьми, эльфами и гномами. Фильм покорил миллионы людей, своим сюжетом, красочной визуальной картинкой и хорошим составом актеров. Режиссер Питер Джексон, не только смог красиво это передать на экраны, но самое главное, что он смог показать всем, как снимаются фильмы, бюджет картины был не самым большим, но кассовые сборы взлетели до небес, тем … Читать далее

05.07.2018

Фильм можно пересматривать много раз!!!

Достоинства: Сюжет, игра актеров, можно пересматривать много раз.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Первый раз посмотрел фильм в 12 лет и еще тогда, фильм мне очень понравился. И потом я начал пересматривать его еще и еще. Главные герои очень классно играют свою роль, как будто они и правда оказались в такой сложной и опасной ситуации. Переживание и интерес не пропадает смотря фильм. Рекомендую всем!

23.06.2018

Яркий сюжет

Достоинства: Яркий сюжет, Игра актеров, спецэффекты.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Фильм очень понравился, в фильме присутствует множество интересных моментов, спецэффекты на максимуме, игра актеров просто фантастика, хотелось бы помимо фильма почитать еще и книгу "Властелин колец", а так фильм получился просто шикарный, также в фильме много разных комедийных моментов. Рекомендую посмотреть.

09.06.2018

Потрясающе

Достоинства: Фильм-легенда похож на книгу.

Отзыв: Уверена, почти все смотрели эту знаменитую трилогию. Толкин создал целый потрясающий мир, продумав его до мелочей. Настолько, что сейчас люди ходят на курсы и изучают эльфийский. Второй фильм немного скучнее остальных. Но всё же, хорош. Игра актёров великолепна, а от декораций не устаёшь приходить в восторг. Ведь в то время не было так много компьютерной графики. Тогда города создавались вручную, хоть и в маленьких версиях. А разница в росте у персонажей обыгрывалась только с помощью обана зрени… Читать далее

30.05.2018

Любимейший

Достоинства: Лучший.

Отзыв: Толкина очень люблю и уважаю, и экранизации Властелина колец считаю лучшими из всех, спасибо Питеру Джексону. Конкретно Две башни считаю одним из самых зрелищных фильмов в плане эпичности - практически весь фильм идет битва за Хельмову Падь, при этом режиссер не забывает показать других героев. Огромное количество актеров, костюмов, идеальное попадание в образы. Люблю, пересматриваю всю трилогию стабильно раз в год. Всем советую.

16.05.2018

Интересно

Достоинства: Красиво, интересно.

Отзыв: Вторая часть трилогии Властелин колец, и по моему мнению - лучшая часть это трилогии. Зрелищные спецэффекты, интересный сюжет, хорошая игра актёров и главное, атмосфера передана прекрасно.

28.04.2018

Захватывающий фильм

Достоинства: Захватывающий.

Отзыв: Фильм Властелин колец очень интересный и всегда смотрим всей семьей с большим удовольствием. А Властелин колец: две башни - одна из самых захватывающих и интересных частей фильма. Она полна приключений героев. Почаще показывали бы такие интересные фильмы.

02.04.2018

Восхитительно

Достоинства: Игра актеров, сюжет, декорации.

Отзыв: Несмотря на год производства, фильм получился невероятно интересным и затягивающим. Многие люди могут похвалить данный фильм, так как Фродо и Сэм просто невероятно играют. Сразу видно, что они друзья не разлей вода. Таких сейчас очень мало людей, которые за друга бы кинулись в бой. Этот фильм учит многому. Всем советую.

23.03.2018

Очень классный фильм

Достоинства: Очень хороший, интересный сюжет.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Здравствуйте. Смотрел много раз эту часть и никогда не переставала нравиться. Понравилось как показали подготовку к битве. Осаду крепости. Атмосфера войны передана отлично, особенно когда орки маршировали. Появились очень неожиданные персонажи - Энты. Деревья которые могут ходить и разговаривать.

12.01.2018

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Главное в сюжете: После того, как Гендальф во время борьбы с Балрогом срывается в бездну, и орки убивают Боромира, такое дружное Братство Кольца вынужденно распалось на три части. Друзья Фродо и Сэм самостоятельно продвигаются в Мордор. В одну из ночей они схватили Голлума, который окольными путями ведет их в Мордор. Двое других друзей Пиппин и Мерри волею случая оказываются в лапах Углука и его шайки, подчиняющихся Саруману. К Углуку присоединяется банда под предводительством Гришнака. Две гр… Читать далее

11.01.2018

Легендарный фильм

Отзыв: Замечательный фильм, который я смотрел когда-то давно и за последний год еще 2 раза. И каждый раз очень интересно! С сожалением замечаю, что ни книг, ни фильмов, которые могли бы конкурировать с Властелином Колец просто нет. Хотя очень хочу ошибаться!

15.12.2017

Потрясающе

Достоинства: Знакомство со средиземьем.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: "Две башни", вторая часть саги "Властелин колец". В ней рассказывается о небольшом братстве из 9 человек, отправивших уничтожить великое зло - кольцо всевластья. Вторая часть переносит нас к двум маленьким Хоббитам, которые "отбились" от стаи и пошли в одиночку, вместо с голумом, уничтожать кольцо. Фильм безумно интересный, и, не смотря на год, спецэффекты, актёрская игра и сюжет на высоте.

28.11.2017

ЭТО ШЕДЕВР!

Достоинства: Сюжет Красивые места, пейзажи Чародейство Фентези Продолжительность фильма (4 часа) -обожаю такие фильмы!

Недостатки: Я не нашел ни единого недостатка!

Отзыв: Я был просто безума от этого фильма! Он шикарен своей красотой, сюжетом и игрой актеров! Я так вжился в роль Фродо, что готов был сам нести его бремя, чтобы он не мучился. Огомное спасибо что сделали серию таких фильмов как "Властелин Колец"! СОТРИТЕ МНЕ ПАМЯТЬ, Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ЗАНОВО!

22.11.2017

Масштабное приключение

Достоинства: Сильный фильм.

Отзыв: Данная часть трилогии "Властелин колец", очень сильный и эмоциональный фильм с прекрасными актерами которым сопереживаешь на протяжении всего фильма. Не смотря на большой хронометраж фильма ни чего лишнего в нем нет. Что касается момента фильма с осадой "Хельмовой пади" один из самых сильных моментов фильма в некоторых сценах переживаешь за актеров до слез. Очень масштабная битва, показывающая, что перед лицом опасности объединившись можно победить зло какое бы оно не было. И даже старые обиды… Читать далее

Отзывы на Фильм "Властелин колец: Две башни" (2002) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.